Недавнее ралли биткойнов привело к постоянному росту прибыли от майнинга. Прибыль, заметно выросла с начала апреля и достигла почти полугодового максимума 15 апреля.

1 "ширина =" 854 "высота =" 512 "/></p>
<p style=(Источник: BCtrend)

По словам криптоаналитика Алекса Крюгера, стоимость безубыточности для эффективных операций майнинга биткойнов в настоящее время колеблется в пределах 3550-3250 долларов, в то время как цена биткойна находится в диапазоне от 5000 долларов. Это обеспечивает прибыль в 1000 долларов США за каждый добытый биткойн и существенную прибыль для майнеров биткойнов, учитывая продолжающийся рост цен на биткойны (на момент написания этой статьи биткойн торгуется по 5564 долларов США).

По словам Крюгера, безубыточность рассчитывалась исходя из тарифа на электроэнергию в 5,5 центов за кВтч. Хотя стоимость электроэнергии в разных регионах неодинакова, стоимость безубыточности может варьироваться в соответствии с этим.

«Точное число сильно зависит от стоимости электроэнергии. например В декабре прошлого года Coingeek сообщил о стоимости электроэнергии (включая все операционные расходы) в размере 0,073 долларов США. Я использую $ 0,055 », — добавил Крюгер.

Учитывая, что тарифы на электроэнергию в Китае намного ниже — 3,5 цента кВт-ч, как утверждают некоторые горнодобывающие фермы, — когда начался сезон дождей в Сычуани, майнеры в Китае могут получать прибыль более 2000 долларов за каждую добытую биткойн. Однако во второй половине 2018 года стоимость безубыточности упала ниже BTC
цена, ведущая к неэффективному Bitcoin
добыча полезных ископаемых и убытки, некоторые даже прекращают свою добычу и распродают свои майнеры.

0 "ширина =" 870 "высота =" 547 "/></p>
<p>Наряду с ростом прибыльности майнинга хэшрейт всей сети биткойнов также рос. Это означает, что все больше майнеров возвращаются или только что начали добывать биткойны. Как показывает btc.com, хэш-мощность биткойнов увеличилась на 25% с 36,55 Eh / s в середине декабря 2018 года до 45,76 Eh / s в середине апреля.</p>
<p style=2

Рынок майнеров ASIC также начинает развиваться, предлагая более быстрые устройства майнинга нового поколения. В конце марта Ханаан развернул Avalonminer 10, который обеспечивает скорость 31TH / с на 1736 Вт; Спустя несколько дней Bitmain представила свою серию Antminer 17, обеспечивающую хэшрейт в диапазоне от 50 TH / s до 56 TH / s, работающий при 42W / T-45W / T; и MicroBT недавно выпустили колоссальный биткойн 7220 / s ASIC M20S.

Эти цифры говорят о том, что рынок демонстрирует признаки жизни после того, как худшие месяцы сошли на нет. Bitcoin
Наконец, добыча полезна для майнеров и их перспективы возвращаются после вялого года.