VeriBlock (VBK) Проект недавно запустил свою сеть после долгого периода тестирования и только что завершил IEO (Initial Exchange Offering) на бирже Bittrex, причем все имеющиеся в нем монеты были проданы всего за 10 секунд, так что, очевидно, интерес к нему весьма велик.

Предполагается, что технология VeriBlock обеспечивает безопасность на уровне биткойнов как для новых, так и для уже существующих проектов блокчейнов и криптовалют, которые в противном случае могут быть уязвимы. Это позволяет командам разработчиков криптовалюты сосредоточиться на инновационных функциях и функциональности своего проекта, а не беспокоиться о возможных атаках.

VeriBlock — это и монета PoW (Proof of Proof), и PoW (Proof-of-Proof), поэтому вы можете майнить ее с помощью своих графических процессоров или потратить несколько биткойнов на PoP-майнинг. Майнеры PoW отвечают за создание блоков, предоставляя блокчейну промежуточный консенсус и обеспечивая блокчейны, наследующие безопасность, через VeriBlock с первой линией защиты на основе PoW.

Майнеры PoP несут ответственность за публикацию представления текущего состояния блокчейна VeriBlock (и по доверенности, всех блокчейнов, защищенных VeriBlock) в биткойнах полностью DTTP.

Здесь мы сосредоточимся на PoW майнинге (алгоритм vBlake2) с графическими процессорами AMD и Nvidia, для которых есть доступные майнеры и несколько пулов. Обратите внимание, что, хотя в настоящее время нет доступных майнеров ASIC для VBK, очевидно, что уже есть FPGA для майнинга VeriBlock с хэшрейтом, равным примерно трем буровым установкам с GTX 1080 Ti (~ 18 GHS). Используя последние nodecore pow CUDA майнер 0.3.11 на GeForce GTX 1080 Ti вы можете рассчитывать на получение около 800 MHS-хэш-карт на карту, в то время как владельцы AMD GPU с последними AMD VeriBlock майнер ожидаемая скорость хэширования для Radeon RX 580 8GB должна составлять около 300 MHS (аналогично производительности графических процессоров GTX 1060 или P106).

Поскольку майнеры нод-ядра еще не настолько стабильны и полностью оптимизированы, а иногда пулы не очень быстро реагируют, разумно использовать простой скрипт перезапуска, чтобы убедиться, что ваши майнинговые установки не останутся бездействующими. Вот пример BAT-файла для Windows для майнера:

: LOOP
Veriblock.exe -o vbk.luckypool.io:8501 -u VHmonhpN6fiuyNdJgGnwsJ741CvkZY -p x
Goto Loop

Приведенный выше BATCH-файл должен подойти для майнера, корректно завершающего работу после того, как он обнаружил какую-то ошибку, однако в некоторых системах Windows мы видели сбой майнера с появлением окна ошибки, и приведенный выше код не поможет в таких случаях. Если вы испытываете такую ​​нестабильность, вы можете добавить немного больше автоматизации, чтобы перезапускать майнер каждые 30 минут (1800 секунд) с помощью приведенного ниже примера кода:

: LOOP
Запустить Veriblock.exe -o vbk.luckypool.io:8501 -u VHmonhpN6fiuyNdJgGnwsJ741CvkZY -p x
время ожидания / т 1800
taskkill / f / im Veriblock.exe
Goto Loop

Для локального майнинга VeriBlock (VBK), поскольку он еще не доступен на бирже (он должен очень скоро стать активным на Bittrex после IEO), вам необходимо установить последний VeriBlock Nodecore 0.4.1 синхронизируйте блокчейн VBK и запустите графический интерфейс Nodecore Wallet 0.4.0 (независимый от платформы графический интерфейс Java). Уже есть несколько доступных майнинговых пулов, хотя большинство из них не очень удобны для пользователя, и трудно получить стойку на свои награды за майнинг (их легче отслеживать на локальном кошельке, чем на майнинг-пуле), мы бы рекомендую попробовать vbk.luckypool.io так как в настоящее время он является наиболее удобным для пользователей визуально и функциональным пулом майнинга VBK.

Чтобы проверить текущее состояние сети VeriBlock (VBK)…