Вряд ли какой-либо аспект реальной жизни еще не отражен в играх-симуляторах. Широкий диапазон, от очень популярных The Sims до реальных магнатов и торговых симуляторов, они стремятся помочь пользователям тренировать свои навыки и свежее мышление, а не просто развлекать их. То же самое относится и к криптосфере, где симуляторы майнинга распространяются через Интернет. Причина, по которой все больше и больше пользователей зацикливаются на, казалось бы, беспрецедентном игровом процессе майнинга, заключается в том, что они получают реальную награду в криптовалюте, не тратя ни копейки на оснастку или используя ресурсы процессора.

RollerCoin с поддержкой блокчейнов делает огромный шаг вперед, предоставляя игрокам возможность создавать собственные виртуальные предприятия. Реальная рыночная модель, жесткая конкуренция, реалистичные рычаги для построения бизнес-империи, а также персонализированные персонажи — от увлеченных инженеров до крутых капиталистов — это то, чем ежедневно радуются 1000 новичков веб-сайта. Продуманная внутриигровая экономика, которая детально отражает реальную рыночную систему, отличает RC от симуляторов майнинга, которые в основном оказываются BTC-кранами.

На первый взгляд, разница между симуляторами майнинга и биткойн-кранами может показаться неясной. Последние раздают крошечные вознаграждения каждые несколько минут в обмен на просмотр рекламы и привлечение новых пользователей для получения трафика от них. Вы должны входить в систему как можно чаще, смотреть видео и заполнять анкеты. Хотя такие сайты часто называются словами «майнинг» и «игра» и позиционируют себя как симуляторы майнинга, это только наполовину соответствует тому, чем они действительно являются. Фактически, они едва удовлетворяют тем, кто ищет более сложный игровой процесс — и именно это RollerCoin стремится предложить, наряду с реальной внутриигровой экономикой.

В то время как майнинг биткойнов полон довольно утомительных задач, таких как покупка громоздкого оборудования и оплата счетов за электроэнергию, RC избавляет пользователей от всех этих неприятностей. Игрок регистрируется без какой-либо платы за регистрацию и начинает зарабатывать начальный капитал, просто играя в игры, в настоящее время с низким уровнем сложности. Начиная с малого, сложность постепенно повышается, и это приводит к получению большего количества сатоши и хэш-силы. Алгоритм Proof-of-Fun проверяет результаты каждой игры до того, как выигрыши распределяются между игроками.

Получив достаточно денег, пользователь может либо снять их, либо потратить на майнинг-буровую установку, чтобы заработать больше, даже не играя в игры. С этого момента игрок чувствует вкус и начинает активно реинвестировать заработки в буровые установки для получения пассивного дохода. Чем выше ваш хэшрейт, тем больше сатоши вы получаете, когда добывается новый блок в блокчейне. Мощность майнинга не зависит от оборудования, на котором вы играете, будь то мощный ПК или бюджетное мобильное устройство.

Страсть к победе необходима для того, чтобы все продолжалось. После выигрыша определенного количества игр пользователь получает виртуальный компьютер, который увеличивает мощность майнинга на несколько дней. Специальные мероприятия и конкурсы, где пользователям предоставляются различные обновления, постоянно подливают масла в огонь.

Начиная с ничего, кроме «голых костей» — офиса, оборудованного столом, стулом и вентилятором, — игрок постоянно расширяет свое предприятие, приобретая новых шахтеров и буровые установки.

Новое место (офис, склад или даже аэропорт), безусловно, понадобится в ближайшее время для аренды и надлежащего оснащения.

Вся приобретенная недвижимость, оборудование, а также брендовая одежда, соответствующие индивидуальности вашего персонажа, могут быть проданы на внутреннем рынке веб-сайтов. Вот для чего нужен внутренний токен, который сейчас распространяется среди активного сообщества. Он позволяет обмениваться улучшениями и бонусами, открывать скрытые уровни и лутбоксы с редкими предметами, оплачивать входные билеты на чемпионаты и события и выполнять любые операции в игре. Помимо совершения сделок на надежном веб-сайте, игроки освобождаются от проблем, связанных с использованием нескольких криптовалют. Кроме того, владельцы будут иметь право голосовать по вопросам управления RollerCoin.

Согласно веб-сайту RC, в течение следующих девяти месяцев сервис будет обновлен 10 новыми играми и чатами для более плавного общения пользователей. Более того, дорожная карта проекта предусматривает запуск мобильного приложения, установленного на весну 2020 года. Считается, что он не зависит от магазинов приложений, печально известных за то, что они расправляются с продуктами с блокчейном, то есть пользователи смогут насладиться духом криптоанархии. РоллерКойн говорит.

Чтобы лучше понять суть игры и узнать больше о краудфандинговой кампании, отправляйтесь в rollercoin.com,