Филиппинский чемпион по боксу Мэнни Паккьяо сделал заголовки международных новостей недавно, когда он объявил, что выпускает свою собственную криптовалюту, токен PAC. Теперь токен PAC следует тенденции криптофинансирования в 2019 году, участвуя в первичном обменном предложении (IEO) благодаря сингапурской бирже. GCOX, Распродажа откроется 12 ноября.

Пакьяо первоначально объявил о своих намерениях выпустить цифровой токен на бесплатном концерте для фанатов в Маниле в начале сентября. В перерывах между исполнением серенаду своим поклонникам песнями о любви боксер сообщил им, что скоро они могут купить его товары и общаться с ним в социальных сетях с помощью токена PAC.

На этом этапе в 2019 году проведение НОО является проверенным методом привлечения поддержки и интереса к проекту. Хотя Binance впервые начал эту тенденцию в 2017 году с IEO для Bread и Gifto, именно в первом квартале этого года идея действительно получила распространение. Громкий запуск Bittorrent зажег новую эру краудфандинга, с сообщил 3,4 миллиарда долларов сейчас подняты через НОО на сегодняшний день.

Обмен жетонов знаменитостей

Несмотря на то, что многие биржи в настоящее время предоставляют проектам возможность запускать свои токены через IEO, GCOX обеспечивает несколько иной поворот в средней панели запуска. Биржа является первой, предлагающей платформу IEO специально для знаменитостей, желающих запустить свои собственные цифровые валюты. Хотя Паккьяо является одним из первых, кто проложил путь в этом направлении, похоже, что есть и другие, которые, вероятно, пойдут, с теннисной звездой Кэролайн Возняцки и певцом Джейсоном Деруло, по сообщениям, готовыми пойти по его стопам.

gcox, ieo

GCOX предоставляет полный набор услуг для этих «жетонов знаменитостей», включая создание и перечисление жетонов на самой бирже. Это также позволит фанатам обменивать свои токены на такие продукты, как фирменные товары или услуги, включая эксклюзивные прямые трансляции событий или выкрики в социальных сетях. Также будет услуга, с помощью которой фанаты могут пожертвовать на благотворительные цели, одобренные их любимыми знаменитостями, с помощью средств, выделенных на блокчейне для дополнительной прозрачности и безопасности.

Старая концепция, новый поворот

Хотя это кажется новой идеей, криптовалюта, поддерживаемая знаменитостями, не обязательно является такой новой идеей, как следующая итерация в долгом и успешном браке знаменитостей и товаров. Весь путь еще в 1850 году«Величайший шоумен» П.Т. Барнум рекламировал шведскую оперную певицу по имени Дженни Линд с фирменной одеждой, включая перчатки и шляпы.

Это переросло в повсеместность футболок группового тура, а затем в партнерство знаменитостей и брендов, таких как Nike и Michael Jordan. В конце концов, появление социальных сетей внесло цифровой элемент в идею брендинга и поддержки знаменитостей, открыв эру влияния. Теперь, с растущей популярностью криптовалют и всеми возможностями, которые дает блокчейн, токены со знаменитостями кажутся неизбежным следующим шагом этой эволюции.

Конечно, Пакьяо — не первая знаменитость, которая прыгнет на крипто-поезде — или даже первый боксер в этом отношении. ТРЦ оштрафованный Флойд Мэйуэзер в прошлом году за содействие мошенникам ICO Centratech в обмен на 100 000 долларов.

Тем не менее, другие знаменитости сделали более успешные вылазки в космос. Рэпер Акон запустил свою собственную криптовалюту и основанную на блокчейне экосистему под названием Akoin. Голливудский актер Эштон Катчер управляет своей собственной инвестиционной компанией для стартапов блокчейнов, а Лайонел Месси был послом бренда в Sirin Labs, израильском производителе телефонов с блокчейном.

Тем не менее, Мэнни Паккьяо является одним из первых, кто выпустил на рынок свой собственный фирменный криптовалютный токен. GCOX явно верит в долгосрочный потенциал жетонов знаменитостей. Если Пакьяо и GCOX добьются успеха в этом начинании, другие знаменитости могут начать следовать примеру. Основываясь на долгой и успешной истории брендинга знаменитостей, вполне возможно, что токены знаменитостей в конечном итоге станут одной из следующих больших тенденций в криптовалюты.