MakerDAO был замечен как свидетель некоторого доминирования в рынок DeFI по состоянию на 15 октября. И одной из причин такого развития могло быть постоянное внедрение новые предложения улучшить протокол в целом.

_____________________________________________________________________________________________

Вот Прогноз цены AMBCrypto для MakerDAO на 2022-2023 годы.

_____________________________________________________________________________________________

Приближается шторм!!

Согласно твит это было опубликовано Твиттер-аккаунт MakerDAO 14 октября утверждение последнего исполнительного предложения повлечет за собой ряд изменения параметра аукционного риска для конкретных типов хранилищ. Кроме того, это также включало снижение потолка долга и снижение комиссий за некоторые протоколы.

Несмотря на постоянные усилия MAkerDAO по созданию предложений для стимулирования роста, пока все выглядело не очень хорошо. Средства казны MakerDAO продолжали сокращаться.

Кроме того, как видно из изображения ниже, казначейские средства MakerDAO значительно обесценились по сравнению с 2021 годом. Таким образом, для того, чтобы MakerDAO продемонстрировал некоторый рост, команде было необходимо иметь средства, необходимые для стимулирования прогресса и позитивных изменений.

Источник: DeepDAO

Однако сокращение казначейских средств не помешало MakerDAO контролировать рынок DeFi. По словам Дефилама, MakerDAO занял первое место по TVL по сравнению с другими протоколами по состоянию на 15 октября.

Тем не менее, еще неизвестно, сможет ли MakerDAO продолжать свое господство, поскольку за последние два месяца наблюдалось снижение сборов и доходов. Таким образом, это может вызвать беспокойство у команды MakerDAO.

Источник: Дефиллама

Несмотря на снижение выручки и сборов, токен MKR сохранил популярность среди китов.

Согласно с КитСтатистикаплатформы отслеживания активности китов, токен MKR был одним из наиболее часто используемых смарт-контрактов топ-500 ETH китов по состоянию на 15 октября. Этот постоянный интерес со стороны китов может оказать положительное влияние на токен MKR.

Дела идут?DAI»си?

Рост MakerDAO можно считать совпадающим с успехом DAI стейблкоин. Согласно с аналитика на Дюне, DAI занимает второе место по объему переводов за последние 30 дней.

Кроме того, DAI на стейблкоины также приходилось 28,1% от общего объема переводов стейблкоинов, уступая только USDC.

Источник: Аналитика дюн.

Оказалось также, что DAIрост действительно повлиял на токен MKR. По состоянию на 15 октября цена MKR выросла на 3,66% за последние 24 часа. Рыночная капитализация также выросла на 3,00% за тот же период времени.

Однако его объем снизился на 21,15%, что может означать, что цена MKR может занять медвежью позицию в ближайшем будущем.