• MakerDAO предлагает перевести USDC на 100 миллионов долларов с годовой доходностью 2%.
  • Количество уникальных пользователей на MakerDAO снижается, и киты начинают терять интерес к токену.

MakerDAO недавно предложила разместить USDC на сумму 100 миллионов долларов в онлайн-хранилище iearnfinance. Этот шаг, по мнению предложениедаст MakerDAO предполагаемую доходность в 2% в год.

Согласно предложению, одна из причин этого решения заключалась в том, что стратегии Yearn Vault всегда прозрачны и скорректированы с учетом рисков, что обеспечивает безопасный и надежный способ для MakerDAO получать стабильный доход от своих активов.

Ваше портфолио зеленое? Ознакомьтесь с калькулятором прибыли MKR

Взгляните на активы

Одним из ключевых факторов, делающих это предложение заметным, является текущее распределение активов MakerDAO. На момент публикации стабильные монеты составляют большую часть активов MakerDAO.

Согласно данным, предоставленным Dune Analytics, стейблкоины составляют 70,7% от общего количества активов, которыми владеет MakerDAO, 15% — Ethereum, а 12% — реальные активы (RWA).

Хотя RWA составляют относительно небольшой процент от общих активов, они внесли значительный вклад в общий доход, генерируемый MakerDAO. Во время публикации RWA отвечала за 56,9% общего дохода, полученного MakerDAO.

Источник: Аналитика дюн.

Фактически, реальные активы помогли MakerDAO увеличить свой доход на 3,09% за последний месяц, несмотря на снижение числа уникальных пользователей. Согласно с Messariколичество уникальных пользователей, использующих протокол MakerDAO, за последний месяц сократилось на 23,16%.

Киты уплывают

Это снижение интереса со стороны пользователей также повлияло на состояние токена MKR. Согласно данным, предоставленным Santimentпроцент MKR, удерживаемых крупными адресами, снизился, что свидетельствует о том, что киты начали терять интерес к MKR, несмотря на его растущие цены.

Сколько стоит 1 10 100 MKR сегодня?

Это снижение интереса со стороны пользователей и китов, а также снижение роста сети могут сигнализировать о потенциальном снижении общего интереса к токену MKR. Однако есть факторы, которые предполагают изменение MKR в будущем.

Например, активность разработчиков MKR резко возросла, что говорит о том, что новые обновления и обновления для MakerDAO могут появиться в ближайшее время. Этот всплеск активности разработчиков потенциально может вновь вызвать интерес со стороны как китов, так и новых адресов, а также помочь стимулировать рост протокола MakerDAO в будущем.

Источник: Santiment

Хотя будущее MakerDAO и токена MKR остается неопределенным, ясно, что протокол активно работает над улучшением и адаптацией к меняющимся рыночным условиям.