За последние несколько дней биткойн и совокупные криптовалюты получили значительную динамику роста, что позволило BTC значительно сократить расстояние между своей текущей ценой и недавними минимумами в 9 100 долларов.

Теперь один из сторонников Биткойна утверждает, что существует высокая вероятность того, что криптография достигнет 15 000 долларов в течение следующей недели или около того, и технические формирования крипто могут поддержать эту возможность.

Биткойн бежит к 11 000 $, поскольку давление покупок нарастает

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с повышением более чем на 1% по текущей цене в 10 945 долларов, что значительно выше его дневных минимумов в 10 600 долларов, которые были установлены вчера после короткого периода непостоянной торговли.

Важно отметить, что этот восходящий импульс поднял BTC до ключевого уровня сопротивления в 11 000 долларов, который был ценой, по которой криптовалюта столкнулась с быстрым отказом пару недель назад.

В настоящее время остается неясным, будет ли этот уровень цен снова являться сильным регионом сопротивления, но любое существенное отклонение здесь может аннулировать бычье настроение BTC, которое возникло в последнее время, и направить его вниз.

Несмотря на это, Макс Кайзер, невероятно популярная фигура в индустрии криптовалют, объяснил в своем недавнем твите, что он считает, что низкая уверенность в централизованных учреждениях может подтолкнуть BTC к 15 000 долларов в ближайшем будущем.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Макс Кайзер» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«Я чувствую, что #Bitcoin на этой неделе пересечет 15 000 долларов. Доверие к центральным правительствам, центральным банкам и централизованным фиатным деньгам достигло многолетнего минимума»[/perfectpullquote]

Технический анализ может поддержать теорию Кайзера

Хотя рост с 11 000 долларов США до более чем 15 000 долларов США выглядит несколько надуманным, он может быть вполне правдоподобным, если учесть бычьи технические формирования BTC.

Джош Олшевич, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что выполнение некоторых бычьих технических сигналов может привести к тому, что биткойн в ближайшем будущем может вырасти до 18 500 долларов.

[perfectpullquote align=»full» bordertop=»false» cite=»Джош Олшевич» link=»» color=»#336699″ class=»» size=»»]«4h $ BTC: e2e почти завершен, у него было несколько вещей, которые могли бы поддержать вероятность успеха: — бычий тк-кросс — слияние с формированием паттерна (A & E) — последние несколько убедительных прорывов 4h kumo, так как апрель был на 40% -70% ходов в этом случае будет 15-18,5»[/perfectpullquote]

По мере приближения недели, весьма вероятно, что аналитики и инвесторы скоро получат более полное представление о том, готов ли Биткойн начать новую волну роста вверх.

Главное изображение от Shutterstock.