Вчера Биткойн преодолел отметку выше 10 000 долларов США с дневной ценовой свечой в 1500 долларов США и толчком к отметке выше 11 400 долларов США на максимуме. Во время ралли, однако, были доказательства того, что кит манипулирует криптовалютой для получения максимальной прибыли.

Был ли этот кит ответственен за памп Биткойн, или они были просто хорошо подготовлены заранее, чтобы воспользоваться преимуществами каких-либо важных движений рынка?

Стратегический кит делает большой всплеск, большую прибыль от манипуляций на рынке биткойнов

Цена на биткойны торгуется в узком боковом диапазоне в течение трех месяцев, но на этой неделе, наконец, вырвался на свободу и выпустил сдерживающий импульс. В результате ралли Биткойн легко преодолел сопротивление на уровне 10 500 долларов США, в результате чего криптоактив поднялся выше 11 000 долларов США и выше.

На дневном пике BTCUSD заработал $ 11 419 на Coinbase Pro. Именно этот обмен потенциально использовался как часть зловещей стратегии кита, чтобы извлечь выгоду из пампа, манипулируя рынком.

| Этот рыночный фактор Golden Bull предсказывает, что Биткойн взлетит до $ 14 тыс.

Киты и другие маркет-мейкеры имеют возможность перемещать рынок своими крупными позициями и огромным капиталом. Один конкретный кит был обнаружен в конце вчерашнего всплеска биткойнов, использовав индексную цену биткойнов, чтобы совершить огромный всплеск на совершенно другой бирже.

Согласно данным книги заказов от торговой платформы крипто-деривативов BitMEX, было замечено, что кит шортит BTC на $ 44 млн по 22 отдельным ордерам.

Моменты после того, как позиция была заполнена к удовлетворению кита, рыночный дамп на 1000 BTC произошел на Coinbase Pro, что привело к падению цены индекса BitMEX.

BitMEX, производная платформа, использует метод финансирования, привязанный к индексной цене, которая извлекается из нескольких источников, таких как крипто биржи. Если цена индекса отклоняется от спотовой цены на этих платформах, финансирование будет корректироваться до тех пор, пока цена индекса не вернется к равновесию.

Но поскольку цена индекса BitMEX основана на Coinbase Pro и других платформах, ее можно использовать в интересах стратегического игрока.

Хотя невозможно знать наверняка, именно это и происходит. Такая значительная заемная короткая позиция, совпадающая с отклонением свыше 11 400 долл. США, могла бы привести к значительной прибыли.

биткойн btcusd

Это не первый случай, когда один кит или стратегический актер предполагают, что он отвечает за крупный биткойн-памп. Еще в апреле 2019 года исследования показали, что ралли могло быть результатом одного актера с своевременными заказами на покупку на нескольких биржах в поздние часы с небольшим объемом ночи.

Этот памп поднял биткойн с 4000 до 14000 долларов, прежде чем он развернулся, причем любой кит за ним постоянно приносил прибыль.

| Как страх и жадность крипто-рынка выгодно использовать в качестве триггера торговли

Если последнее время является признаком того, что произойдет, этот памп, возможно, только начинается, и этот кит будет стратегически извлекать наибольшую прибыль, используя манипуляции при каждом значительном откате.