MATIC сформировал свой ATH на уровне 2,7 доллара в мае в начале этого года. В последние пару дней MATIC торговался очень близко к ATH и на мгновение также поднялся до $ 2,73. Медвежья дивергенция наблюдалась на более низком таймфрейме, и последующее падение до $ 2,57 также было легко скуплено.

Бычье давление на MATIC нарастает уже несколько недель и может поднять курс на MATIC до 3 долларов или даже выше. Однако 2,52 доллара были уровнем, который быки не хотели видеть ниже.

MATIC

Источник: MATIC / USDT на TradingView

Инструмент коррекции Фибоначчи использовался для построения некоторых уровней восстановления для MATIC, основанного на его движении вниз с 2,579 доллара до 1,735 доллара. Наряду с уровнями восстановления также были нанесены уровни поддержки на более высоких временных рамках (зеленые).

Два набора уровней имели некоторое слияние на отметке 2,05 доллара и области 2,25–2,28 доллара. Следовательно, эти уровни приобрели большее значение. За последние несколько дней также сформировалась модель клина (белая), и MATIC прорвался выше верхней линии тренда и повторно протестировал ее как поддержку.

2,57–2,6 доллара — это краткосрочный уровень значимости. Цена поднялась до $ 2,69 и в последние часы повторно протестировала эту область для покупателей. До тех пор, пока цена не упадет ниже уровня 2,52 доллара, остается вероятность того, что MATIC пойдет выше.

Обоснование

Источник: MATIC / USDT на TradingView

В последние дни OBV сделал серию более высоких минимумов, чтобы обозначить сильное давление покупателей. Моментум в краткосрочной перспективе также выглядел бычьим, и уже произошел откат до уровня $ 2,57.

На MACD, выделенном розовым цветом, была медвежья дивергенция: MACD достиг более низких максимумов, а цена — более высоких максимумов. За этим расхождением последовало небольшое падение до $ 2,57. Однако было вероятно, что MATIC продолжит восхождение.

На более высоких таймфреймах, с середины ноября, MATIC формировал более высокие минимумы с повышенной частотой, что указывало на то, что параболическое движение, вероятно, уже наступило. Это может привести к повышению MATIC до 2,8 и 3,1 доллара, которые являются уровнями расширения 27,2% и 61,8% движения, нанесенного на ценовой график.

Вывод

MATIC показывал сильные оптимистичные прогнозы на графиках. Область 2,57–2,6 доллара вместе с уровнем 2,52 доллара — это области, на которые стоит обратить внимание в ближайшей перспективе. Если цена опустится ниже этих значений, может произойти дальнейший откат. Однако на момент написания казалось вероятным, что MATIC может подтолкнуть к 3 долларам в ближайшие дни.