Биткойн продолжает снижаться, так как медведи полностью контролируют ценовое поведение криптовалюты, и теперь, похоже, есть уверенность, что BTC пересмотрит свои ноябрьские минимумы, которые были установлены на уровне 6 500 долларов США примерно три недели назад.

Этот текущий медвежий настрой сильно повлиял на общее настроение рынка в худшем направлении и заставил некоторых инвесторов полагать, что крипто-валюта будет продолжать падать, пока не достигнет значительно более низкого ценового диапазона.

Несмотря на это, для быков не теряется всякая надежда, так как есть пара технических сигналов, указывающих на возможность того, что это последний шаг вниз перед следующим ралли цены BTC.

Биткойн быстро приближается к многомесячным минимумам, поскольку медведи берут твердый контроль

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением чуть менее чем на 5% по своей текущей цене в 6800 долларов, что знаменует заметное снижение по сравнению с дневными максимумами в 7200 долларов, которые были установлены непосредственно перед началом текущего краткосрочного нисходящего тренда BTC.

Важно отметить, что сегодняшняя нога вниз не показала каких-либо признаков остановки в ближайшее время, так как криптография не смогла найти какой-либо заметной поддержки вокруг своих текущих уровней, которая поддерживает его ценовое действие.

Весьма вероятно, что его следующий ключевой уровень поддержки будет существовать в регионе стоимостью 6500 долларов, где криптовалюта нашла существенную поддержку во время падения капитализации, которое наблюдалось в конце ноября, когда Биткойн упал с почти 9000 долларов до минимумов в 6 500 долларов, прежде чем объявить о сильном и решающем. подпрыгивать.

Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, кратко объяснил в своем недавнем твите, что он верит, что Биткойн скоро пересмотрит свои минимумы 25 ноября.

«$ BTC #Bitcoin быстро движется к повторному тестированию минимумов 25 ноября», — пояснил он.

Может ли BTC показывать едва различимые признаки лежачего быка?

Джош Олшевич, популярный аналитик криптовалюты в Твиттере, объяснил в недавнем твите, что Биткойн может демонстрировать пару признаков потенциального бычьего роста, несмотря на его явную медвежью тенденцию, указывая на RSI и бычью дивергенцию объема и возможный падающий клин.

«1D $ BTC: расширение TK C-Clamp против медвежьего BBand. Известные упоминания — построение RSI и Volume bull div div — H & S выглядит таким же реальным, как сердечный приступ — или подождите, это падающий клин? », — отметил он, указывая на графики, показанные ниже.

То, как Биткойн отреагирует на уровень в 6500 долларов в ближайшие дни, даст глубокое представление о том, куда движутся рынки, поскольку неспособность отскочить здесь может сигнализировать о неминуемом дальнейшем снижении.

Featured image from Shutterstock.