Цена Эфириума была в начале года 1 января на уровне 130 долларов на основных крипто-биржах. Поскольку в календаре осталось 12 дней, ETH теперь является чистым отрицательным в 2019 году, что резко контрастирует с 70% -ной эффективностью, которую Биткойн наблюдал в 2019 году.

Связанное чтение: Тенденция к поиску биткойнов в два раза растет, но почему цена остается на прежнем уровне?

За последние 48 часов цена на Ethereum снизилась с 142 до 123 долларов, что означает более чем 10-процентное снижение по отношению к доллару США.

Что еще хуже, криптовалюта остается на 91% от своего исторического максимума в 1450 долларов, который был достигнут на пике 2017 года и первоначальной мании предложения монет в 2018 году.

Почему Ethereum так сильно пострадали от медведей по сравнению с биткойнами? И, что также важно, есть ли надежда на вторую по величине криптовалюту по рыночной капитализации?

Почему Эфириум был наказан медведями?

Во-первых, в этом году альткойны не стали слишком горячими, поскольку доминирование биткойнов — доля рынка криптовалюты, составленная BTC, — поднялось с 33% до 72% на пике в этом году. Эфириум, являющийся крупнейшим альткойном, по понятным причинам пострадал от этой биткойн-ориентированной тенденции.

Во-вторых, Ethereum подвергся значительному давлению со стороны продавцов, вызванному мошенничеством с криптовалютой PlusToken Wallet. Отчет аналитической компании Chainalysis, недавно опубликованной на этой неделе, указывает на то, что мошенники, большинство из которых были задержаны властями, ликвидировали десятки миллионов биткойнов и ETH за последние месяцы, предположительно, подтолкнув цены вниз.

Поскольку ETH является более неликвидным рынком, чем Биткойн, существует высокая вероятность того, что ликвидация PlusToken привела к сильному нисходящему тренду.

: Могли ли Вы опубликовать крипто-пузырь с биткойнами, следуя Dot Com Crash NASDAQ Chart?

Сильная фундаментальная тенденция сохраняется

Несмотря на душераздирающую тенденцию цен, некоторые утверждают, что фундаментальная тенденция криптовалюты остается решительно положительной.

За предыдущие сообщения от NewsBTC, Риэлт, базирующаяся в США глобальная платформа недвижимости, работающая с Ethereum и блокчейнами, только что продала «первое свойство, которое когда-либо было токенизировано на Ethereum». В связанных новостях, децентрализованное финансирование как отрасль было абсолютно взрывоопасным, с привлечением пользователей производными и возможность доступа к финансовым услугам децентрализованным способом.

Кроме того, Fidelity Investments — основа Уолл-стрит, в управлении которой находятся активы на сумму более 2 триллионов долларов, — недавно сообщила, что планирует добавить поддержку служб ETH через свое отделение криптовалюты, так называемое Fidelity Digital Assets.

Выступая перед отраслевым изданием The Block, президент Fidelity Digital Assets Том Джессоп сказал, что его фирма «проделала большую работу над Ethereum» и, таким образом, намеревается поддержать актив в 2020 году.

Подвох: клиенты фирмы должны показать, что они требуют Ethereum, потому что Биткойн, цифровая валюта с самым длинным послужным списком, долгое время была звездой институционального крипто-шоу из-за факторов риска. Джессоп уточнил:

«Откуда мне знать, что если я куплю эту вещь, она будет где-то завтра? Например, какой показатель долговечности или долговечности у меня есть на основании того факта, что истории этого актива 10 лет? »

Связанное чтение: этот аналитик говорит, что цель Биткойн от $ 50 000 до $ 100 000 к 2021 году — «ручная работа»
Featured Image from Shutterstock