Биткойн и совокупные криптовалюты сегодня утром испытали значительный приток покупательского давления, что в конечном итоге привело к еще одному быстрому отказу, который заставил рынки пошатнуться.

Этот отказ и последующее падение ослабили бычий сценарий, с которым, по мнению многих аналитиков, столкнулся BTC, и некоторые аналитики в настоящее время отмечают, что гораздо большее падение может произойти, если Биткойн закроет день ниже уровней сопротивления.

Биткойн стремительно падает к 11 600 долларам, как рев медведей

На момент написания этой статьи Биткойн торгуется с понижением почти на 1% по своей текущей цене в 11 670 долларов, что значительно ниже дневного максимума в 12 100 долларов, который был установлен ранее этим утром.

В течение последних нескольких дней Биткойн подвергался значительному давлению со стороны покупателей, что позволило ему провести значительную дистанцию ​​между недавними минимумами в $ 9 100 и его текущей ценой.

Несмотря на это, «быки» BTC могут быть не такими сильными, как некоторые ожидали, поскольку криптовалюта неоднократно отклонялась в регионе стоимостью 12 000 долларов США.

Эти отклонения могут свидетельствовать о том, что медведи по-прежнему имеют преимущество над быками, что также может указывать на возможность того, что недавно полученные криптовалюты могут оказаться под серьезной угрозой.

«О $ BTC # Биткойн, ты противный», Big Cheds, популярный аналитик криптовалюты в Twitter, кратко отметил в своем последнем твите, указывая на отклонение в $ 12 000.

Аналитик: BTC может резко упасть, если сопротивление сохранится

Кроме того, аналитики также отмечают, что недавняя волатильность и отклонения Биткойна в регионе с 12 000 долларов США могут сигнализировать о неизбежности дальнейших потерь, если предположить, что он не сможет оказать какого-либо массового давления на покупателя до конца дня.

Cryptomist, популярный криптовалютный аналитик в Twitter, обсуждал это в недавнем твите, говоря:

«Люди, которые заявляют о« манипуляции », просто ленивы. Данные показывают, что мы ранее помещали два волатильных верхних фитиля в эти дневные сопротивления перед сбросом. Мы только что добавили два волатильных верхних фитиля, я ожидаю, что дамп начнется, если сегодня мы закроемся ниже уровня сопротивления. Рад быть неправым!

Хотя Биткойн остается в подвешенном состоянии между очередным «бычьим бегом» и другим глубоким откатом, ясно, что дальнейшая волатильность неизбежна в ближайшем будущем.

Главное изображение от Shutterstock.

Пост-биткойн резко упал до 11 600 долларов по мере того, как бык ослабевает; Факторы и тенденции впервые появились на NewsBTC.