В течение некоторого времени бушуют дебаты между биткойнами (BTC) и инвесторами в золото. Первая группа утверждает, что криптовалюта является правильной альтернативой драгоценному металлу; последние активно опровергают это мнение, утверждая, что BTC не имеет внутренней ценности, в отличие от золота.

Связанное чтение: Глобальная система борьбы с отмыванием денег в процессе разработки

Однако сторонники Биткойна недавно добились победы, причем известный миллиардер и телевизионная звезда признали, что BTC, по его мнению, является достойной золотой альтернативой.

Биткойн, такой же как золото?

Выступая перед Китко, Марк Кубан, участник «Shark Tank» (в котором также работает выдающийся критик биткойнов Кевин О'Лири), объяснил, что он видит очень четкое сходство между биткойнами и золотом, которое, по его мнению, имеет небольшую присущи ,

Миллиардер объяснил, что если вы сводите два актива вниз, это, по сути, одно и то же, добавляя, что оба они могут быть определены как предметы коллекционирования. Другими словами, кубинец объяснил, что биткойн и золото получают свою ценность из простой экономики спроса и предложения.

: Цена Биткойна, чтобы Увидеть новые исторические максимумы На фоне "Беспорядка Рынка", утверждает Fundstrat

Как ни странно, он продолжал хвалить Биткойн по-своему. Ссылаясь на ограничение поставок криптовалюты на 21 миллион монет, Кубин объяснил, что у BTC есть «конечное предложение», очень похожее на золото, которое, по его словам, будет продолжать добываться в бесконечности.
Это фактически аргумент, который многие из главных сторонников криптовалюты приводят в своих аргументах против золотых жуков и традиционных экономистов, таких как Питер Шифф.

Несмотря на его неожиданное признание, которое обычно было бы музыкой для ушей криптоинвесторов, кубинец дал понять, что он не оптимистичен в отношении биткойнов или золота в этом отношении.

Он сказал золотому центру деловых новостей, что он ненавидит золото — и, следовательно, биткойн — и не рассматривает драгоценный металл как альтернативу бумажным валютам. Конечно, золотой стандарт позволил бы отличаться. Несмотря на это, миллиардер совершенно ясно дал понять, что он не является поклонником золота или биткойнов — и это все.

Критик Весов

Хотя у кубинца есть склонность к инновациям, ему не нравятся Libra. Говоря с CNBC и рядом агентств в ряде случаев, владелец Dallas Mavericks объяснил, что он считает, что крипто-актив, поддерживаемый Facebook, является «большой ошибкой».

Он полагал, что в странах, где не так много «верховенства закона, стабильности правительства или стабильности валюты», Libra и, возможно, Биткойн тоже могут стать «опасными», если они увидят достаточное количество усыновлений.

Действительно, если Libra будут приняты в стране с правительственными проблемами, например, могут быть непредвиденные последствия. Хорошие или плохие эти последствия спорны. Кубинский изложил:

«В какой-то африканской стране будет какой-то деспот, который очень расстроится из-за того, что они больше не могут контролировать свою валюту, и именно здесь начинаются реальные проблемы».

Главное изображение от Shutterstock

Пост миллиардера Кубинец ненавидит и биткойны, и золото, но признает, что они похожи,