Судя по всему, криптовалютные инвесторы в настоящее время просто ищут возможность прыгнуть в космос. И, по той же причине, «купите падение» и стекирование сат, кажется, каждый раз в тренде. Bitcoinцена упала за последние два месяца.

И в этот раз складывается та же ситуация, что и Bitcoinнаряду с другими альткойнами, в совокупности снизили рыночную капитализацию, что привело к падению на 5,66%, уничтожив 103 миллиарда долларов из криптопространства.

Купить дип, но для Litecoin?

Интересно, что большая часть спроса исходит от Twitter который был в своем собственном смятении с тех пор, как Илон Маск приобрел его за 44 миллиарда долларов.

«Купить дип» снова в тренде | Источник: Santiment

Теперь самый актуальный вопрос: может ли спрос на самом деле помочь? Litecoin получить некоторую прибыль. И, кажется, немного сложно ответить на этот вопрос в данный момент.

Во-первых, LTC работает слабо (с точки зрения цены) по сравнению с большинством других альткойнов. Это связано с тем, что за неделю серебро Bitcoinзолото потеряло 15,53% и опустилось ниже $100 до ценовых уровней, которые LTC последний раз посещал месяц назад, а до этого только в начале 2021 года.

Litecoin ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Хотя 27 апреля LTC удалось восстановиться и торговаться на уровне 100 долларов, он, возможно, не сможет обеспечить достаточный спрос для краткосрочного роста.

Поскольку весь рынок готовится к потенциальному восстановлению, необходимо учитывать все другие активы, имеющие преимущество перед Litecoin. Не забыть, Litecoin кажется, барахтается как прибыльный актив в данный момент.

Лучшие криптовалюты, такие как BitcoinЭфириум, XRPи Cardano все делают лучше, чем Litecoin В настоящее время.

Хотя есть много других альткоинов, дела у которых тоже идут лучше, чем у Litecoinценовое действие этих четырех активов было очень похоже на поведение LTC, поэтому мы можем рассмотреть их для сравнения.

Инвестор будет привлечен к активу только в том случае, если он обещает хорошую прибыль и Litecoin конечно, даже не в бегах для этого.

Годовой ROI для LTC отрицательный, и в то время как ROI для BTC, ADAи XRP также отрицательно, это все же лучше, чем Litecoin. Ну, единственный актив, который обещает реальную прибыль, — это Ethereum, хотя и с минимальной маржой.

LitecoinROI по сравнению с другими активами | Источник: Коинметрика — AMBCrypto

Сравнение соотношения MVRV показывает, что хотя BitcoinЭфириум и XRP все поддерживают положительное значение выше 1,0, Cardano и Litecoin находятся ниже этого уровня, причем первый из них составлял 0,92, а второй — 0,86 на момент публикации.

Litecoinрыночная стоимость по сравнению с другими активами | Источник: Коинметрика — AMBCrypto

Таким образом, все возвращается к Litecoinполезность, которая, по сравнению со всеми этими активами, довольно незначительна, поэтому присутствие альткоина перед ними минимально.