Несмотря на то, что сегодня многие криптовалюты восстанавливаются, Bitcoin продолжает накапливать новые потери. Интересно, что институты, кажется, определили это заранее и ушли, как только появились первые признаки.

Bitcoin сбивает всех

Высокая корреляция, которая Bitcoin акций с индексом фондового рынка США показывает свое влияние в обоих направлениях. В то время как за последние три торговых дня индекс S&P 500 (SPX) снизился на 8,5%, Bitcoinза соответствующие пять дней упал более чем на 27,8%.

Большая часть этого была только за последние 24 часа. Фактически, BTC обесценился на 16,6% и торговался на уровне 22,3 тыс. долларов на момент написания.

Но, похоже, это еще не конец, поскольку следующая критическая поддержка составляет 20 067 долларов. Последний раз этот уровень посещали Bitcoin в декабре 2020 года. И, конечно же, BTC обязательно поразит.

Bitcoin ценовое действие | Источник: TradingView – AMBCrypto

Не только потому, что ценовые индикаторы сильно сигнализируют о нисходящем тренде, но и потому, что это будет единственная возможность для BTC чтобы прийти в норму. Отскок от 20 067 долларов даст ему достаточно заряда, чтобы вернуться к 25 тысячам долларов, основанию коррекции Фибоначчи.

Как это, к началу нисходящего тренда, BTC поднялся выше уровня Фибоначчи 23,6% на уровне 30,7 тыс. долларов. Если бы он успешно добился этого, король coin приблизился бы к 50-дневной простой скользящей средней.

Эти важные опоры предотвратили бы падение, но теперь Bitcoin есть пару недель, прежде чем это проверено.

С другой стороны, инвесторы, особенно учреждения, были настороже в своих движениях. Еще до того, как крах мог принять форму, им удалось вывести свои деньги из актива.

Bitcoin институциональный отток | Источник: CoinShares

В течение недели, закончившейся 10 июня, учреждения удалили около 56,8 млн долларов, а Ethereum наблюдал отток на сумму 40,7 млн ​​долларов. Естественно, в последующие дни отток был бы выше, и это свидетельствует о том же.

В будущем розничные инвесторы могут начать выводить свои инвестиции. Тем более, что после краха реализованная прибыль упала до 19-месячного минимума.

Bitcoin реализованная прибыль | Источник: Glassnode – АМБКрипто

BTC предложение на биржах еще не увеличилось, что указывает на то, что инвесторы пока воздерживаются от продаж. Это хороший знак, если Bitcoin намерен скоро выздороветь.