Несмотря на то, что «медведи» оправились от потрясений украинского конфликта, похоже, они оказали влияние на рынок. Такие, как Enjin, Harmony и IOTA давать аналогичные указания.

Монета Энджин (ENJ)

Источник: TradingView, ENJ/USD

ЭНЖ следовал нисходящему тренду с середины февраля, когда индекс прочности достиг дна. Кризис в Украине был мощным фактором быстрой распродажи. Однако 24 февраля ENJ получил критическую поддержку на уровне 1,19 доллара, после чего монета поднялась на графике.

Благоприятная покупательная способность помогла ENJ продвинуться вверх, чтобы встретить сопротивление около уровня 1,56 доллара 1 марта. Однако медведи оказали давление. Следовательно, альткоин пробил поддержку линии тренда (желтая линия тренда) и снова снизился. Он повторно протестировал предыдущий уровень поддержки на уровне 1,34 доллара и торговался на уровне 1,38 доллара во время печати.

То Индекс относительной силы За последний час на мгновение оправился от перепроданности и на момент написания колебался на уровне 46,57. Однако, если общий медвежий импульс сохранится, ENJ может снова протестировать уровень 1,19 доллара и может продолжить снижение.

Гармония (ОДИН)

Источник: TradingView, ONE/USD

Пробив отметку $0,19, ОДИН потерял почти половину своей стоимости, прежде чем 24 февраля упал до пятимесячного минимума. Однако, получив поддержку на уровне 0,13 доллара, он отскочил вверх.

Кроме того, 26 февраля монета достигла сопротивления на уровне 0,16 доллара и с тех пор торгуется в диапазоне от 0,16 до 0,13 доллара. За последнюю неделю он снизился на 6,7%. Ближайший уровень поддержки на уровне 0,13 доллара дважды тестировался за последнюю неделю. Во время публикации ONE торговался по 0,14 доллара, прибавив 0,51% по сравнению с предыдущим днем.

То Индекс относительной силы на уровне 42,50 за несколько часов восстановилась из области перепроданности из-за кратковременного всплеска покупательной способности. Однако CMF все еще находился под нулевой линией. Таким образом, это указывает на общий медвежий импульс. Неспособность поддерживать покупательную способность может опустить монету еще ниже на ценовом графике.

IOTA

Источник: TradingView, MIOTA/USD

Подобно вышеупомянутым монетам, IOTA наблюдался нисходящий тренд с отметки 1,03 доллара. Однако 24 февраля он получил критическую поддержку на уровне 0,63 доллара. Интересно, что он быстро восстановился, когда сработала поддержка покупателей, достигнув сопротивления на уровне 0,79 доллара.

За последние пару дней, IOTA пробила поддержку линии тренда (желтая линия) и направилась в южном направлении. Он повторно протестировал непосредственную поддержку на уровне 0,71 доллара. То Индекс относительной силы указывает на медвежий импульс на уровне 39,03, который может продолжиться. Даже АО пошел ниже нулевой линии, указывающей на то же самое. Монета торговалась по цене 0,72 доллара на момент публикации.