За последние несколько месяцев криптоиндустрия была переполнена новостями о мошенничестве с биткойнами PlusToken, которое позволило мошенникам накапливать миллиарды цифровых активов в течение годичной операции.

Для некоторого контекста PlusToken был криптовалютным «кошельком» и решением для хранения, которое давало пользователям возвраты по их депозитам, а также давало реферальные вознаграждения, действуя во многом как классическая схема Ponzi, но на фоне криптовалюты.

В начале этого года в Вануату были арестованы несколько зачинщиков операции, хотя несколько человек остаются пропавшими за границей. Хотя на Западе мало кто слышал об этой схеме, поскольку она работала в основном за пределами Китая, данные показывают, что фирма похитила более 3 миллиардов долларов криптовалюты, в основном Биткойн, на пике.

: Почему Биткойн понизился к 6 500 $, возможно, был дно

И согласно анализу аналитика компании Ergo, оставшиеся зачинщики PlusToken, вероятно, продавали «чуть более 1100 биткойнов в день» через микшеры и биржи, что составляет примерно 60% от ежедневного вознаграждения за блокировку, выдаваемого сетью Биткойн, и был по крайней мере в течение последних четырех месяцев.

Если бы PlusToken и другие мошенники действительно ликвидировали биткойны на миллионы долларов в день, это объяснило бы, почему цена лидирующей криптовалюты за последние шесть месяцев снизилась примерно на 50%.

Тем не менее, данные показывают, что давление продаж этих монет на базовый спотовый рынок BTC начинает замедляться, что представляет собой потенциальную бычью тенденцию к концу 2019 года и началу 2020 года.

PlusToken, продающий ослабевающий, представляющий бычий биткойн-кейс

Последний анализ Ergo показал, что распределение монет PlusToken «упало с обрыва», предположительно упав намного ниже 500 монет в день, что меньше половины того, что было замечено всего неделю или две назад.

Фактически, он отметил, что за последнюю неделю среднее распределение монет из кошельков Биткойн, предположительно принадлежавших мошенникам, упало значительно ниже 300 монет в день, что совпадает с ростом осведомленности общественности о ликвидации.

Поскольку сейчас на открытом рынке продается меньше сотен монет, Биткойн может снова начать формировать восходящий тренд, если вы считаете, что продажи криптовалюты вышеупомянутыми мошенниками сформировали шестимесячный нисходящий тренд, который отправил BTC из От 14 000 до 7 000 долларов.

: Почему Биткойн Пересечение Цен 10 000 $ настолько важно: Главный Инвестор Объясняет

Это не единственная тенденция, которая, так сказать, должна иметь быков над луной. Партнер Blockchain Capital Спенсер Богарт, чья фирма только что сообщила, что она ожидает, что BTC «прорвется мимо» своего исторического максимума в 20 000 долларов в 2020 году, заявил в недавнем интервью, что фундаментальные показатели склоняются в пользу быков.

Одним из первых моментов Богарта, переданных аудитории Bloomberg, является то, что Биткойн остается очень полезной сетью с точки зрения транзакций, «обрабатывая транзакции на сумму от 1 до 3 миллиардов долларов в день», что весьма далеко от того, что криптовалюта считалась «шуткой». Всего несколько лет назад.

Он также добавил, что настроения американской общественности в отношении Биткойна остаются в целом позитивными, подразумевая, что долговременное давление покупателей на криптовалюту существует, несмотря на наблюдаемые спады.

: Критический Индикатор Показывает, что Массовое Движение Биткойна, вероятно, следует за 30% -ым падением
Featured Image from Shutterstock