Каждая половина биткойна, как правило, идет впереди по бычьему циклу, когда цена лидирующей криптовалюты по рыночной капитализации испытывает быстрое увеличение объема и повышение цен. Цифровое серебро и цифровое золото Биткойна, Litecoin, также сталкиваются с таким явлением в преддверии его сокращения вдвое — событие, запланированное через регулярные промежутки времени, которое уменьшает количество вознаграждений, получаемых майнерами за проверку сети.

С учетом того, что Litecoin сократился вдвое менее чем через 70 дней, рынок следит за криптовалютой № 5, чтобы увидеть, не приведет ли она снова к росту рынка. В прошлый раз, когда Litecoin привел к сплочению всего крипто-рынка, именно катализатор помог положить конец медвежьему рынку биткойнов и вызвал мини-сезон. Сможет ли Litecoin снова породить тотальный сезон и поможет ли траектории параболического движения Биткойна еще выше?

Litecoin снова ломает 100 долларов, подтверждая, что он уйдет на гонки?

Рынок криптовалют становится все более оптимистичным по отношению к Litecoin, поскольку крипто-актив приближается все ближе и ближе к своей половине — наступающему событию, в котором предложение Litecoin уменьшается. Сокращение вдвое, в результате которого майнеры получат награду за блок, сократится вдвое, получая вознаграждение с 25 LTC до 12,5 LTC.

В прошлом эти события, как правило, делятся пополам, поскольку инвесторы ожидают компенсации спроса и предложения, что приводит к стремительному росту цены этих дефицитных, жестко ограниченных дефляционных активов в короткие сроки.

Криптоаналитики и трейдеры, которые следят за графиками цен Litecoin, требуют подтверждения формирования кубков и манипуляций, взяв цену цифрового актива на 50% выше в ожидании предстоящего снижения в два раза.

Сегодня Litecoin снова поднялся выше 100 долларов, и сейчас он проверяет его в качестве поддержки.

Бычья ценовая активность в Litecoin была достаточной, чтобы привести весь рынок криптовалюты к восстановлению после обвального падения на этой неделе по большинству торговых пар.

Litecoin также помог поднять цену на Биткойн с ростом криптовалюты №1, поскольку рыночная капитализация снова превысила 8000 долларов, но продолжала бороться с сопротивлением накладных расходов на уровне 8100 долларов.

Несмотря на то, что криптовалюта № 5 помогла Биткойну продолжать расти, сам Litecoin прибавил 10% по сравнению с соотношением BTC в торговой паре LTC / BTC. По отношению к доллару США пара LTC находится в явном, действительном восходящем тренде.

Причина, по которой доминирование Litecoin растет по сравнению с биткойнами, связана с тем, что Litecoin сокращается вдвое, что подпитывает позитивные настроения.

Те, кто чрезмерно оптимистичен в отношении Litecoin, не должны смотреть дальше, чем предыдущая половина, чтобы оправдать свои позиции. В прошлом цена быстро росла перед каждым делением пополам. По словам некоторых трейдеров, существует также потенциальный фрактал.

У большинства аналитиков цели для альткойна выше 150 долларов и выше. Для этого соотношения трейдеры нацелены на 0,02 или выше.