MATIC, похоже, был вознагражден за свою устойчивость на уровне 61,8% Фибоначчи. После преодоления медвежьего сетапа MATIC имел хорошие возможности для прорыва к 1,34 доллара. Это откроет путь к максимуму колебаний 5 сентября в $ 1,80, при условии, что давление покупателей не ослабнет на важных ценовых уровнях.

На момент написания MATIC торговался на уровне 1,21 доллара, что на 9% выше за последние 24 часа.

MATIC 4-часовой график

Источник: MATIC /USD, TradingView

Последние несколько недель были тяжелыми для MATIC. Распродажа, начавшаяся на уровне 1,80 доллара, превратилась в резкое падение на 44% всего за две недели. Несколько откатов наблюдалось на уровне 50% Фибоначчи, но у MATIC не было ног для устойчивого толчка.

Возникающий симметричный треугольник порождает больше проблем, и можно ожидать, что он продолжит нисходящий тренд MATIC. Однако золотая зона восстановления Фибоначчи оказалась на высоте. Уровень Фибоначчи 61,8% вновь разжег давление покупателей, поскольку MATIC пробил к северу от своей верхней линии тренда.

Небольшое давление со стороны продавцов можно ожидать на максимуме колебания 23 сентября в 1,24 доллара. Однако покупатели могут нанести ответный удар на уровне 50% Фибоначчи, создав продолжительный толчок к 1,34 доллара. С этого момента путь MATIC с 1,34 доллара до 1,51 станет тяжелой битвой из-за большого интереса со стороны продавцов.

Заключение

Индекс относительной силы выявил сильный восходящий тренд, когда MATIC поднялся выше своего симметричного треугольника. Однако движение в зону перекупленности потребует стабильности перед следующим шагом вверх. Между тем, можно ожидать, что восстановление MACD выше его половины линии вызовет еще большее давление покупателей.

Интересно, что Awesome Oscillator был своего рода предшественником прорыва MATIC. На индексе были отмечены «бычьи» двойные пики. Это подчеркнуло надвигающийся всплеск покупательского давления.

Заключение

Ожидается, что акции MATIC вырастут еще на 12% и протестируют свой потолок на уровне 1,34 доллара. Хотя некоторое давление со стороны продавцов можно найти на уровне 1,24 доллара, трейдеры могут открывать длинную позицию, когда MATIC показывает признаки разворота на уровне 50% Фибоначчи.

Тем не менее, трейдеры-быки должны быть осторожны в отношении возврата к уровню Фибоначчи 61,8%, поскольку это подвергнет MATIC еще одному удару.