Большую часть трех месяцев Биткойн усыпал одни и те же уровни, заставляя криптовалюты поддерживать стабильность.

Необычное ралли, сопровождаемое сбросом равного размера, сигнализирует о значительной нерешительности, которая, если смотреть раньше обычного, указывает на продолжение тренда.

Похожая нерешительность биткойна в 2018 году

Криптоаналитик Вилли Ву оглянулся на начало 2018 года, когда похожие зоны длинного и короткого позиционирования совпали с продолжением долгосрочного тренда.

Когда уровень спекуляций падает, за этим следует дамп, как можно видеть четыре предыдущих раза на годовом графике. Если этот паттерн продолжится, неизбежно произойдет еще одно падение рынка, поскольку ни быки, ни медведи не имели превосходства на прошлой неделе или около того.

На бычьих рынках верно обратное: короткие периоды нерешительности также приводят к продолжению тренда. Двойная вершина в конце 2017 года и в начале 2018 года сигнализировала о сдвиге фазы и изменении тренда. Это также относится ко дну, поэтому будет что искать, чтобы определить начало следующего пробега.

Больше боли впереди, говорит Мурад

Мурад Махмудов, который несколько раз в прошлом правильно предсказывал поведение цены, также предвидит еще большую боль. Сравнивая графики с 2015 по 2019 год, эти модели очень похожи.

Если не принимать во внимание действия Твиттера, график цен на этот раз больше на десять, но настроения схожи. Если цены на биткойны останутся в этом симметричном треугольнике, вероятно, очень скоро произойдет медвежий пробой. Не будет большим сюрпризом, если Биткойн вернется к отметке 3500 долларов на этой неделе.

BTC пытался и не смог пробить сопротивление на уровне $ 3900 за последние семь дней. Он коснулся его и мгновенно отскочил, по крайней мере, три раза. Ежедневный объем также сократился с более чем 10 миллиардов долларов до примерно 7 миллиардов долларов, поскольку ситуация остывает.

Цена биткойна длилась семь дней. Coinmarketcap.com

Падение ниже 3830 долларов может привести к тому, что BTC намного быстрее вернется в зону 3600 долларов, где он провел десять дней в феврале. На данный момент 100 SMA ниже 200, что указывает на то, что путь наименьшего сопротивления направлен вниз. Цена биткойнов в данный момент движется ниже их обоих, что является сильным медвежьим сигналом, на этой неделе вполне может произойти движение на юг.

Биткойн действительно смог закрыть февраль своей первой зеленой свечой с июля, поскольку он прибавил 12%, но это оставило его на территории перекупленности, сигнализируя о дальнейших потерях. Кроме того, BTC не удалось пробить 4000 долларов третий месяц подряд. Как отметил Bloomberg несколько дней назад, глобальный индикатор силы GTI начал снижаться, что указывает на падение цены.

Все признаки на данный момент являются медвежьими, так как сопротивление для биткойн и крипто-рынков в целом пока остается нерушимым.

Изображение из Shutterstock