Биткойн уже имел взрывное начало к 2020 году, но ракетный корабль только начинает работать с тем, как криптовалюта сократилась вдвое «за углом».

Согласно историческим данным, Биткойн может подняться до 18 000 долларов США до половины, и с вероятностью нового исторического максимума, увеличивающегося к месяцу, любая коррекция после половинного падения может быть последним падением перед установлением нового рекорда. ,

Биткойн взлетит на 80%?

Недавнее ралли Биткойна частично вызвано ажиотажем, связанным с предстоящим сокращением активов в мае этого года. Это даже вызвало всплеск поисковых запросов Google по этой теме.

Когда происходит сокращение вдвое, получаемые майнерами вознаграждения за питание сети сокращаются вдвое, в результате чего стоимость производства каждого BTC удваивается в течение ночи.

Теория заключается в том, что это заставляет майнеров продавать на рынке меньше биткойнов, пока оценки не улучшатся.

Чем меньше предложения затопляют рынок, тем больше дисбаланс спроса и предложения, что еще больше повышает цены.

Поскольку Биткойн уже имеет крайне ограниченное предложение и удерживается инвесторами в течение длительного периода времени с ожиданием в будущем цен более 100 000 долларов США, спрос уже растет и вызывает рост цен.

Биткойн уже вырос более чем на 40% с начала года и торгуется выше 10 000 долларов США впервые с августа 2019 года.

Но согласно предыдущим данным о сокращении вдвое, биткойны в прошлом выросли еще на 80% с текущего периода времени до половины.

Это подняло бы Биткойн до 18 000 долларов, а затем на 40% вернулось к 10 800 долларам, прежде чем был установлен новый рекордный максимум.

Вероятность возрастает к новому историческому максимуму с лета по сентябрь

Вероятность того, что Биткойн установит новый рекордный максимум в этом году, растет.

По данным Skew, через Тайное исследование вероятность того, что биткойн установит новый рекордный максимум к июню, достигает 6%.

Те же данные показывают, что к началу сентября вероятность возрастает до 10%.

Хлавинг Биткойна

Время совпадает с предыдущим снижением цены в два раза. После нового максимума 2020 года, установленного на уровне 18 000 долл. США, в преддверии сокращения в мае, за которым последовала быстрая, но глубокая коррекция, которая будет быстро скуплена к июню, может вернуться к новому максимуму в течение лета и сентября.

Взятие Биткойна выше его исторического максимума, вероятно, вызовет волновой эффект, заставляя гораздо больше инвесторов вкладывать средства в FOMO, прежде чем цены снова станут параболическими.

Главное изображение от Shutterstock