Была разработана новая стратегия расширения экосистемы. раскрытый посредством Terra команда управления экосистемой, состоящая из LUNA а также ОБЕД. Эта стратегия заключалась в попытках команды восстановить Terra экосистемы после трагического события ее краха. Напомним, что Terra фиаско потрясло криптопространство и уничтожило миллиарды долларов, сделав некоторых поставщиков криптоуслуг банкротами.

____________________________________________________________________________________________

Вот AMBCrypto Прогноз цен на LUNA на 2022-2023 годы

_______________________________________________________________________________________

План действий

Для поощрения роста в Terra экосистемы и решить проблемы с первоначальным предложением, разработчики экосистемы предложили новая программа расширения. По указанной программе будет выделено 95 млн. LUNAчто составило около 248 миллионов долларов.

Первоначальное предложение было на 100 млн. LUNA будут распределены в экосистеме, причем 80% этого числа пойдет на вознаграждение за майнинг для разработчиков. Однако считается, что в протоколе было лишь небольшое количество проектов, для которых была заблокирована существенная общая стоимость (TVL). Кроме того, этот план не будет способствовать здоровой конкуренции и не приведет к справедливому разделу прибыли от добычи полезных ископаемых.

Вознаграждение майнеров снизится с 80 миллионов LUNA до 20 миллионов LUNA по измененному плану. Поощрять развитие децентрализованных бирж на Terra экосистема, 50 000 000 LUNA также будут перераспределены в качестве вознаграждения за добычу ликвидности.

Кроме того, еще 20 000 000 LUNA будут распределяться ежегодно в виде грантов для разработчиков. Кроме того, 5 млн. LUNA будет распространяться среди сообщества в качестве стимула для роста.

Текущее состояние Terra ТВЛ

TerraПо данным DefiLlama, общий TVL составил 53 миллиона долларов. Значение LUNA составляла 43,86 доллара, тогда как стоимость LUNC была обеспечена почти на 9 миллионов долларов. Пока LUNA считалось, что на фронте TVL лучше продвигается, LUNC стал свидетелем резкого отклонить.

Источник: Дефиллама

LUNA: Падающая криптовалюта

Как было видно из графика, LUNA в последнее время было не самое благоприятное ценовое движение. На 12-часовом таймфрейме ценовой тренд был нисходящим. После своего всплеска линия тренда, похоже, послужила грозным сопротивлением, и никаких тестов не было замечено. Линия поддержки, которая была видна между 2,36 и 1,89 доллара, похоже, сохранялась в течение предыдущих недель.

Не было четких указаний на то, что линия сопротивления между 2,99 и 3,59 доллара будет протестирована. Цена упала более чем на 69% с момента последнего скачка, но нынешний ценовой диапазон все еще выше, чем до скачка.

Источник: TradingView

В рамках сжигания налогов на 1,2% Binance объявила о механизме сжигания всех торговых комиссий на спотовых и маржинальных торговых парах LUNC. Реакция рынка, измеренная всплеском, произошедшим после релиза, показала, что инвесторы были воодушевлены новостями.

LUNC был на отрицательной траектории, но после реализации сжигания цена резко выросла. Однако с тех пор он изо всех сил пытался получить и поддерживать положительный импульс.

Binance перед вещами

17 октября, Binance также заявил, что токены LUNC на сумму 659 300,76 долларов США были доставлены на адрес записи. Это ознаменовало завершение его третьей партии.

В 12-часовом временном интервале поддержка наблюдалась между 0,00025 и 0,00024 доллара после того, как предыдущая поддержка, казалось, была нарушена. В то же время сопротивление было замечено около 0,00031 и 0,00037 долларов.

Источник: TradingView

Согласно индексу относительной силы (RSI), расположенному ниже нейтральной линии, общий тренд рынка оставался медвежьим.

Планы по привлечению дополнительных разработчиков и пользователей на Terra экосистема может быть успешной, что приведет к восстановлению стоимости Terraактивы. Однако До Квон, соучредитель Terraform, по-прежнему сталкивался с юридическими проблемами. Необходимо увидеть, повлияет ли это на экосистему и рыночное движение ее актива.