XRP цена ищет платформу для отдыха после недавнего нисходящего тренда. Эта краткосрочная коррекция является результатом недавнего прорыва и корреляции с Bitcoin. Несмотря на недавний спад, Ripple стоит взглянуть еще раз, так как две ончейн-метрики предполагают светлое будущее для альткойна.

Технические характеристики и ончейн-метрики совпадают

XRP цена, похоже, стабилизируется в четырехчасовой зоне спроса, простирающейся от 0,746 до 0,777 доллара после прорыва модели восходящего клина 17 февраля. Этот откат теперь подлежит восстановлению, как указано техническими показателями и метриками в сети.

Митинг помощи, вероятно, подтолкнет XRP почти на 10% до 0,853 доллара с консервативной точки зрения. Если покупательское давление продолжит нарастать, токен денежного перевода может повторно протестировать барьер сопротивления в 0,913 доллара.

Источник: XRP/USDT на TradingView

В то время как технические показатели умеренно оптимистичны XRP цена, индикаторы в цепочке предполагают, что токен готов к запуску.

Метрика активных адресов за один час показывает значительный рост с 4 621 до 19 629 за последние 24 часа. Этот всплеск свидетельствует о росте интереса инвесторов к XRP на текущем уровне цен. Чаще всего этот всплеск предшествует скачку цен. Таким образом, можно предположить, что альткоин готов двигаться выше.

12 февраля количество одночасовых активных адресов увеличилось с 5 076 до 23 569. Интересно, цена на XRP вырос примерно на 14% в течение следующих 24 часов.

Источник: Santiment

Подтверждением этого утверждения является недавнее расхождение между ценой и объемом в сети для XRP. С 16 по 18 февраля общий объем ончейн для XRP вырос с 1,95 млрд до 2,95 млрд, что составляет рост на 51%.

Однако за тот же период цена упала почти на 12%, что свидетельствует о дивергенции. Эта техническая формация прогнозирует бычий прогноз для XRP. И указывает на явный интерес участников сети к текущим уровням цен.

XRP график объемов в сети

Несмотря на оптимистичные признаки внутри сети, потенциальное усиление давления со стороны продавцов может подтолкнуть XRP цена, при которой четырехчасовая свеча закроется ниже $0,746. Такое развитие событий исказит шансы в пользу медведей и сведет на нет бычий тезис.

В этой ситуации участники рынка могут ожидать падения токена денежных переводов на 8% и достижения уровня поддержки $0,687. Хотя это движение является слегка медвежьим с краткосрочной точки зрения, оно не разрушает долгосрочный бычий прогноз. Таким образом, возобновление покупательского давления в районе 0,687–0,651 доллара сыграет ключевую роль в запуске очередного скачка цен. XRP.