Крупнейший стейблкоин с рыночной капитализацией в 73 миллиарда долларов, Tether, эфир запущен его родной USDT на Polygon. Ожидается, что этот шаг поможет Tether стать ведущей стабильной монетой, несмотря на недавнюю отмену привязки. Хотя у стейблкоинов был трудный месяц, это шаг в правильном направлении.

В соответствии с пресс-релиздобавление Tether к Polygon Экосистема является важным моментом, поскольку она предлагает новый вариант стабильной монеты для более чем 8000 команд, основанных на Polygon. Этот шаг также принесет пользу Tether в плане более широкого внедрения в различных блокчейнах. Tether теперь работает на одиннадцати блокчейнах, включая Ethereum, Solana, TronКусама, Algorand, EOSLiquid Network, Omni и Bitcoin CashСтандартная книга Protocol.

Сказки May-hem

В мае стейблкоины были в центре внимания криптопространства. “беспредел” в конечном итоге был запущен для стейблкоинов, когда UST был снят с привязки к доллару США. Эффект был катастрофическим, поскольку тогдашняя стабильная монета за 1 доллар по состоянию на среду оценивалась в 0,09 доллара. Отмена привязки привела к ошеломляющему падению крипторынка и уничтожила более 200 миллиардов долларов с рынка.

В то время как перезагрузка была инициирована для ‘Terra’, в свете краха все еще были подозрения вокруг стейблкоинов. Tether также попал под микроскоп и был «отключен» на пике популярности. Terra крах 12 мая. Стоимость Tether упала до 0,97 доллара, что является самым низким показателем с октября 2020 года. Еще одним шокирующим наблюдением стало падение его рыночной капитализации на 10 миллиардов долларов.

Источник: Santiment

USDC, второй по величине стейблкоин по рыночной капитализации, первым извлек выгоду из краха. В начале мая его объем составлял около 5 миллиардов долларов, но Terra авария открыла шлюзы.

На пике своего развития USDC оценивался в 1,007 доллара при объеме около 20,68 миллиарда долларов 12 мая. DAI, с другой стороны, таких астрономических цифр не видел. Ему все же удалось увеличить свой объем с 250 миллионов долларов до огромных 3 миллиардов долларов в разгар кризиса.

Как USDC и DAI достигли новых высот во время Terra рухнули, они не смогли удержать импульс. Они вот-вот закончат месяц более или менее на той же странице, что и начали. Даже Tether оглядывается назад с последним Polygon объявление, но остается мало уверенности в Terraперезагрузка.