Майнер kHeavyHash со скоростью 14 GH/s, возможно, был первым майнером FPGA на рынке для KASPA, но, по-видимому, он не будет единственным, у которого появится больше майнеров FPGA и ASIC для KAS.

Первоначально E300 стоил 4999 долларов. USD и в настоящее время доступен по цене $ 5199 USD с доставкой в ​​конце мая с потребляемой мощностью 400-500 Вт, но похоже, что устройство теперь сталкивается с конкуренцией с майнером MultMiner M2 FPGA (очевидно, Blackminer FPGA с ребрендингом от HashAltCoin с поддержкой kHeavyHash), предлагающим хешрейт 8 GH/s. при 1 кВт или 10,5 ГГц/с при 1,3 кВт, а также поддержка DigyByte, Tellor, Qitmeer и Kadena по цене от 2000 USD. Другой новый вариант, по-видимому, называется ASIC-майнер SuperScalar K10 kHeavyHash, который обещает хешрейт 30 GH/s при энергопотреблении 1700 Вт по цене около 8500-10000 долларов. USD.

Все эти майнеры FPGA и ASIC для KASPA (KAS) довольно дороги, и хотя они превосходят графические процессоры, которые большинство из нас использует для майнинга KAS в настоящее время, они все же могут быть не очень хорошей инвестицией, и причина этого довольно проста. – KASPA (КАС) – единственный coin который в настоящее время использует алгоритм kHeavyHash, и его вознаграждение за блок неуклонно уменьшается каждый месяц (подробности см. на кривой эмиссии), а скорость хеширования и сложность постоянно растут.

Таким образом, переход на очень дорогой майнер kHeavyHash ASIC, который не может майнить ничего другого, очень рискован и может легко привести к потере денег, гораздо разумнее инвестировать то, что вы заплатили бы за оборудование, чтобы купить вместо этого KAS, что может обернуться быть гораздо лучшим вложением. Ситуация с FPGA немного лучше, так как теоретически их можно перепрограммировать для майнинга других алгоритмов и монет, но нет никаких гарантий, что они будут, так что все еще довольно рискованно, и снова может быть лучшим выбором для прямого инвестирования в KAS. чем купить майнер FPGA или ASIC, чтобы майнить его с его помощью.

Теперь, если у вас есть старый Blackminer F1, F1mini, F1+, F1mini+, F1-Ultra или F2, купленный в тот же день у HashAltCoin, то вы можете обратить внимание на это, так как они получили обновление прошивки для поддержки KASPA ( KAS), хотя битовый поток для поддержки алгоритма kHeavyHash странно называется «Kasper Bit». Перейдите в раздел поддержки HashAltCoin, чтобы загрузить новые обновления прошивки для этих устройств, которые обеспечат вам поддержку KAS, и, в зависимости от вашего оборудования, вам может повезти получить «бесплатные» возможности MultMiner M2.

Конечно, это будет достаточно веская причина, чтобы возродить эти майнеры из мертвых, даже если это всего лишь маленький мини, который не настолько мощный, он все еще может добыть вам несколько монет Kaspa с прибылью из-за высокой энергоэффективности этих ПЛИС.

Однако обратите внимание, что вам может понадобиться использовать прокси или VPN, если вы находитесь в США (возможно, и в некоторых других странах), чтобы получить доступ к официальному сайту HashAltcoin и иметь возможность загружать обновления прошивки для Blackminer!!!

В Центр поддержки HashAltcoin с обновлениями битового потока KAS для майнеров Blackminer FPGA…