Вице-президент Nasdaq Джозеф Кристинат подтвердил, что биржа начнет запуск биткойнских фьючерсов в первой половине 2019 года, пока не будет одобрено одобрение CFTC. Традиционные банковские учреждения все более открыты для включения класса новых активов.

Фьючерсы Nasdaq Bitcoin Legitimizes Cryptocurrency Market, говорит аналитик рынка

Nasdaq готовит запуск Bitcoin Futures на протяжении большей части 2018 года после изучения класса активов. Вице-президент Джозеф Кристинат подтвердил предстоящий листинг Express.

«Биткойн фьючерсы будут перечислены, и это должно начаться в первой половине следующего года — мы просто ждем выхода из CFTC, но в этом было достаточно работы, чтобы сделать этого академика. Мы видели множество спекуляций и слухов о том, что мы можем делать, но никто не думал приходить к нам и спрашивать, можем ли мы подтвердить это, так что, вот вы идете — мы делаем это, и это происходит ».

В то время как Биткойн в настоящее время борется за $ 4000, криптовалюта номер один стоила тройной ровно год назад. Зрелищная волатильность привлекла многих трейдеров и инвесторов. Институциональная сторона рынка проявила большой интерес, особенно с 2018 года, но Nasdaq был инвестирован в сектор за несколько лет до этого, пояснил Кристинат.

«Мы попали в блокчинскую игру пять лет назад, и когда технология впервые появилась, мы просто вылезли из окна и кричали« Эй, приходите сюда »прямо на нее. «Мы потратили много денег и энергии на то, чтобы довести эту способность до конца, и мы долгое время переживали это, прежде чем рынок впал в смятение, и это не повлияет на сроки это никак. Нет. Период. Мы делаем это несмотря ни на что.

Главный аналитик IG Group Крис Бошамм приветствовал «все, что расширяет ликвидность биткойна и поощряет удобство использования». Дэвид Чефам (David Cheetham), аналитик рынка британского брокера XTB, полагает, что листинг Bitcoin Futures от Nasdaq станет формой легитимации криптовалютного рынка, который является сменой игры с точки зрения принятия.

«В целом, всегда есть риск, когда речь идет о нерегулируемых пространствах, поэтому они скорее предпочтут использовать фьючерсы, и это может даже создать серьезную прочность на рынке».

В конце ноября появились слухи о намерении NASDAQ перечислить Биткойн Фьючерс в начале 2019 года. Новость появилась почти через год после того, как Nasdaq объявил о своих планах сделать это. С тех пор многое произошло. Цена Биткойна поднялась через крышу, чтобы испытать ее резкое падение в год, в абсолютном выражении.

Ключевым драйвером для взрывного ралли Биткойн в конце 2018 года был список Биткойн Фьючерс от CME Group Inc. и CBOE Global Markets Inc.

Изображение от Shutterstock

Post Nasdaq VP подтверждает фьючерсы на биткойн в первом полугодии 2019 года. Аналитики называют это игровым чейнджером, впервые появившимся в NewsBTC.