Отказ от ответственности: результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционный совет.

После падения к своему двухмесячному базовому уровню на уровне 9,77 доллара США NEAR быки вызвали подъем, который продавцы, наконец, свели на нет вблизи зоны сопротивления ATH в диапазоне 19–20 долларов. С тех пор цена упала до своего долгосрочного базового уровня.

Если текущие настроения подтолкнут медведей к закрытию ниже уровня 10,9 доллара, NEAR Можно увидеть краткосрочный спад к диапазону 9-10 долларов, прежде чем компенсировать свою покупательскую энергию. Во время печати, NEAR торговался на уровне 10,777 долларов, что на 2,74% больше за последние 24 часа.

NEAR 4-часовой график

Источник: TradingView, NEAR/USDT

В качестве продолжающегося повествования для NEAR явно склоняясь в пользу медведей, продавцы регулярно проверяли пики и впадины, в то же время инициируя крупные распродажи в последние несколько недель.

Как результат, NEAR потерял почти 50,41% своей стоимости по сравнению с многонедельными апрельскими максимумами. Недавний разворот от уровня сопротивления Фибоначчи 61,8% подлил масла в медвежий огонь альткоина, поскольку ценовое действие изо всех сил пыталось сломать оковы своих 20-ЕМА (красный) и 50-ЕМА (голубой). Следовательно, NEAR упал ниже своей контрольной точки (POC, красный) и достиг мартовских минимумов 8 мая.

Теперь, когда быки продемонстрировали намерение защищать уровень 9,77 доллара более двух месяцев, NEAR противоречили более широким рыночным тенденциям. В отличие от своих аналогов, он увидел прорыв нисходящего канала после формирования свечи утренней звезды. С текущим сопротивлением на уровне 23,6% и POC убедительное закрытие ниже 20 EMA может привести к краткосрочному спаду.

Обоснование

Источник: TradingView, NEAR/USDT

RSI отвернулся от сопротивления 54 и упал ниже средней линии. Таким образом, он явно отражал увеличение продаж за последние несколько сессий.

А вот с удержанием CMF на своих основаниях выше нулевой отметки выявилась довольно контрастная позиция. Если быки обеспечат эту отметку, падение на графиках может быть недолгим из-за поддержки в 10 долларов.

Вывод

Принимая во внимание потенциальное формирование свечного паттерна «Вечерняя звезда» в сочетании с потерей RSI своей средней поддержки, медведи могут снизить цены в зоне 9-10 долларов. После этого быки могут попытаться восстановить свою силу и бросить вызов облигациям своего POC в ближайшие времена.

И, наконец, инвесторы/трейдеры должны держать руку на пульсе. Bitcoinдвижение, влияющее на структуру рынка, чтобы сделать прибыльный ход.