10 декабря было довольно мрачным днем ​​для крипторынка. Почти все монеты имели убытки и торговались в красной зоне. Спустя 24 часа рынок все еще восстанавливается после последствий падения. Фактически, во время этого анализа капитализация глобального рынка криптовалют просто отражала значение в 2,23 миллиона долларов, что на 1,5% меньше по сравнению с 10 декабря.

Несмотря на более широкий рыночный обвал и коллективные медвежьи настроения, собственный токен протокола NEAR смог опубликовать зеленые цифры и принести прибыль своим инвесторам. За последнюю неделю токен №29 подорожал почти на 40%.

Всех солнышек и радуг

Что ж, бросить вызов более широкой тенденции всегда непросто. Для этого очень важно заручиться поддержкой и поддержкой членов сообщества. NEAR на этом поприще повезло. В последнее время его социальные настроения были довольно сильными.

Люди из космоса громко говорят о токене в социальных сетях. Об этом же свидетельствует Santimentсоциальный объем и социальное доминирование России метрики.

На самом деле положительные [bullish] настроения успешно смогли затмить негативные [bearish] настроения на всех каналах с течением времени. То же самое более или менее подчеркивает доверие коллективного сообщества к этому проекту.

Источник: Santiment

Кроме того, деятельность по разработке протокола NEAR в настоящее время находится на пике. Фактически, согласно данным ProofGitHub, активность NEAR за последний день была даже более впечатляющей, чем активность подобных Solana и IOTA. По сути, он стоял # 5 в рейтинговой таблице, только ниже Cardano, Polkadot, Кусама и Эфириум.

Что ж, на этом этапе важно отметить, что протокол NEAR — это блокчейн L1, разработанный для обеспечения идеальной среды для процветания dApps. Проще говоря, это платформа облачных вычислений, управляемая сообществом, с довольно высокой пропускной способностью транзакций.

Он смог добиться того же, используя технологию «Nightshade» — разновидность шардинга. По сравнению с обычным сегментированием сегменты в Nightshade создают часть следующего блока, называемую чанками. Таким образом NEAR смог выполнить до 100 тыс. Транзакций в секунду, что сравнительно лучше, чем у множества других протоколов в этой области.

Таким образом, разработчики активно участвуют в проекте. Он защищает будущие перспективы этого протокола.

Источник: Santiment

Все это, по сути, положительно сказалось на цене токена. Прибыль NEAR со временем улучшилась, и в последнее время прибыль HODLers была довольно высокой.

По данным Messari, этот токен подорожал более чем на 1034% за последний год. Кроме того, он смог обеспечить HODLers доходностью от стейкинга, близкой к 12%. Таким образом, на данный момент у новых инвесторов есть достаточный стимул для входа на рынок NEAR.

Источник: Messari

Очевидно, рост NEAR не был форсированным. В целом он был поэтапным, цельным и органичным. Итак, на данном этапе HODL-владельцам токенов особо не о чем беспокоиться.