Отказ от ответственности: Результаты следующего анализа являются единственным мнением автора и не должны рассматриваться как инвестиционные рекомендации.

  • FTT обнаружила отскок, но может и дальше наблюдать развороты.
  • Открытый интерес к токену снизился вместе с ростом цены.

После драмы вокруг кризис ликвидности, его токен продолжал принимать на себя основной удар повлекших за собой распродаж. отказ от приобретения FTX из-за результатов корпоративной комплексной проверки только подлил масла в медвежий огонь FTT.

FTT получил «Rekt», зарегистрировав за последний день ликвидацию почти на 5 миллионов долларов. Покупатели стремились защитить базовую поддержку в 1,53 доллара после кровавой бани, которая повлекла за собой потери более 92% с 8 по 10 ноября.

На момент публикации FTX торговался на уровне 3,07 доллара, что на 22,14% больше за последние 24 часа.

FTX коснулся своего исторического минимума

Источник: TradingView, FTT/USD

Медвежий волатильный прорыв FTT ниже уровня 22,3 доллара вызвал свободное падение на фоне неопределенности в восприятии инвесторов. Потеряв большую часть своей стоимости, токен продемонстрировал склонность к отскоку от поддержки в 1,53 доллара.

Но диапазон $4,6-$3,8 ограничил этот отскок, сокращая волатильность FTT вблизи его зоны относительно высокой ликвидности. Вероятный разворот от ближайшего диапазона сопротивления может по-прежнему создавать существенные препятствия для покупателей.

Однако из-за относительно высокой корреляции с Bitcoin наряду с более широкими настроениями, альткоин может легко увидеть недействительность тренда в ближайшие дни.

Недавний сбой FTT привел к тому, что альткоин опустился ниже 20 EMA (красный), 50 EMA (голубой) и 200 EMA (зеленый). В относительно краткосрочной перспективе продавцы будут стараться контролировать тренд. Устойчивые южные тенденции этих EMA могут ослабить краткосрочные покупательские усилия.

Индекс относительной силы (RSI) все еще колебался в области перепроданности, поскольку настроения ухудшились. Покупателям все еще следует дождаться потенциального разворота выше уровня 41, прежде чем надеяться на ослабление давления продавцов.

Рост цены наряду с падением открытого интереса

Источник: Coinglass

По данным из Coinglass, общий открытый интерес к фьючерсам FTT на всех биржах снизился на 13,5% за последние 24 часа. Напротив, ценовое действие за то же время зафиксировало рост более чем на 20%.

Чаще всего рост цен на фоне снижения открытого интереса указывает на медвежьи тенденции. В то время как деньги утекают с рынка, ценовое действие может ознаменовать разворот в ближайшие сессии.

Тем не менее, инвесторы/трейдеры должны внимательно следить за Bitcoinдвижение, поскольку FTT разделяет 30-дневную корреляцию с королем на 88% coin.