CoinMarketCap внезапно показывает малоизвестную криптовалюту как 17-е место по рыночной капитализации. Mindol (MIN) — малоизвестный проект, явно направленный на продвижение японской «культуры гиков».

Поступило мало новостей, которые могли бы объяснить невероятный рост цен, который цифровой актив наблюдал за последние несколько недель. Это привело к тому, что наблюдатели рынка пришли к выводу, что ценовые скачки — это не что иное, как, по-видимому, большие помпы.

Криптовалюта Mindol поднимается в топ-20: следующая большая вещь или насос и дамп?

Если вы сегодня посетите популярный веб-сайт CoinMarketCap для сравнения капитализации рынка криптовалют, вы, вероятно, будете удивлены топ-20 перечисленных активов. На 17-й позиции, набрав более 20 % за последние 24 часа, находится Mindol (MIN).

Наблюдатели были оставлены царапать свои головы в связи с внезапным скачком цен. Криптовалюта торговалась по цене менее 30 центов всего несколько недель назад. Примерно 6 ноября он начал совершать серию беспорядочных движений, которые подняли цену до рекордного максимума в 4,80 доллара. На момент написания статьи он торговался с этим на уровне $ 3,98. По данным CoinMarketCap, рынок MIN сейчас составляет более 724 000 000 долларов.

MIN обогнал популярные проекты, такие как Chainlink, NEO и IOTA. Он видел большую часть своего недавнего объема торгов в таких непонятных местах, как Coinall и CoinTiger.

Mindol — криптовалюта, которая, как сообщается, начала продвигать японскую «культуру гиков». Владельцы криптовалюты, как сообщается, смогут получить доступ к контенту, созданному с помощью различных проектов, участвовать в создании контента и посещать мероприятия японской субкультуры.

На своем веб-сайте компания перечисляет различные проекты в области аниме и видеоигр, в которых она, как сообщается, участвовала. Однако, согласно сообщению в криптовалюте на Twitter, проекты, связанные с Mindol, были приостановлены в декабре 2018 года. В прошлом месяце компания за MIN опубликовала следующую информацию, совпавшую с началом недавнего скачка цен.

В сообщении выше говорится, что Mindol поделится свежей информацией о проектах, над которыми он работает в ближайшее время. Тем не менее, через месяц после первоначальной публикации не было обновлений ни через учетную запись Twitter, ни на официальном сайте проекта.

Внезапные, непредсказуемые изменения цен, которые резко меняются от биржи к бирже, заставили некоторых наблюдателей утверждать, что Миндол — не что иное, как схема с помпой и сбросом.

Другие говорят, что ценовой насос не поддается никакой логике. Satoshi Watch (@blockchainghost) подчеркнули хрупкий технический документ проекта, назвав Mindol «худшим из худшего мусора, который производил крипто канализация».

: Подавляющее большинство крипто-активов не хватает ликвидности, чтобы сделать хорошие инвестиции

Featured Image from Shutterstock.