Во время крипто-шумихи, которая взорвала Биткойн и Эфириум в глазах общественности, сделав их именами нарицательными и заставив их ценности достичь небывалых максимумов, рост цен сопровождался всплеском интереса к поиску людей, пытающихся выяснить, что все Шумиха была о том, чтобы узнать больше о зарождающемся классе активов.
Но в результате этого последнего ралли многие криптовалюты выросли более чем на 250% за последние 30 дней, и даже биткойн поднялся до локальных максимумов после того, как длительный нисходящий тренд, возможно, подошел к концу. Однако, в отличие от предыдущих митингов, рост цен не сопровождается увеличением объема поиска Google. Объемы торгов также не наблюдали резкого роста, в результате чего многие ведущие криптоаналитики задаются вопросом, действительно ли недавний рост является разворотом медвежьего рынка.
Отставание объемов поиска в Google предполагает, что биткойн-реверс не будет
Если вы вообще следили за крипто в течение последних нескольких лет, то вы, несомненно, вспомните эффект FOMO, охвативший широкую аудиторию, вызванный безумием в СМИ и стремительным ростом Биткойна до 20 000 долларов.
Когда люди впервые услышали о Биткойне и криптовалюты, они обратились к Google, чтобы узнать больше о новых классах активов и разрушительных финансовых технологиях. Объем поиска в Google по цене Биткойн резко вырос, достигнув исторического максимума вместе с ценой актива в конце 2017 года.
| Слепой биткойн-уклон дает плохой рэп-технический анализ
Тем не менее, по мере того, как интерес к поиску и объемы достигли пика, цены также упали, из-за чего ведущая криптовалюта по рыночной капитализации упала на двухлетний медвежий рынок и спад деловой активности, который принес потери на уровне 85% на минимуме. Другие крипто активы в альткойн-пространстве понесли еще большие потери в 99% в крайних случаях.
Но на этой неделе криптовалютный рынок снова загорелся, в некоторых случаях наблюдая прирост в несколько сотен %, оживляя воспоминания о бычьем забеге, который когда-то был, и вызывая дежавю у тех, кто его прожил.

https://t.co/JhMTlE2zA1: Google Trend для поиска «Биткойн» … даже не всплеск, а скорее ВНИЗ!
Если это был разворот, разве не должно быть, по крайней мере, всплеск? pic.twitter.com/kPlaCna5kR
— Хэджин (@Haejin_Crypto) 15 января 2020 г.

Несмотря на то, что цены снова стремительно растут, а криптографическое сообщество убеждено, что мы наблюдаем начало более масштабного изменения тренда, объем Поиска в Google не только еще не начал повышаться, но на самом деле имеет тенденцию к снижению, что говорит о том, что еще меньше людей интересуются в настоящее время в биткойнах
Тот же аналитик, который обратил внимание на объем Поиска в Google, также с подозрением относится ко всему ралли и утверждает, что на меньших ралли за последние несколько месяцев наблюдалось увеличение объема торговли, предполагая, что это не тот разворот, которого ждал крипто-рынок.

https://t.co/JhMTlE2zA1: Мама и папа сделали фрактала Большого Джонни!
Обратите внимание, как фракталы Мамы и Папы нацелены ниже начала восходящего клина.
Как получается, что объем фракталов Мамы и Папы выше, чем у Большого Джонни, если он представляет «нижний» разворот? pic.twitter.com/XV3eJqKHD2
— Хэджин (@Haejin_Crypto) 16 января 2020 г.

Вместо этого, уважаемый аналитик считает, что текущее ценовое движение является фракталом предыдущих, меньших восходящих клиньев, которые не только имели больший объем внутри них, но в конечном итоге сломались, посылая цену Биткойн обратно к тестовым минимумам.
| Остерегайтесь быков: последний прорыв нисходящего тренда в биткойнах привел к снижению рыночных минимумов
Если последняя структура рухнет отсюда, митинг внезапно завершится, и надежды на разворот могут быть разрушены. Сообщение появилось первым на NewsBTC.