Уменьшенная версия графика биткойнов показывает, что криптовалюте потребуется еще 365 дней, чтобы достичь полноценного прорыва вверх.

Известный аналитик криптовалюты Тедди Клепс (Teddy Cleps) отмечает, что недельный график биткойнов показывает возможность формирования огромного бычьего вымпела. В ретроспективе структура Вымпела отмечает паузу в движении цены актива на полпути, сопровождаемую сильным прорывом в направлении тренда. Однако, если формирование длится дольше четырех недель, трейдеры часто начинают рассматривать Вымпел как симметричный треугольник.

биткойн, биткойн цена

Биткойн может быть в тренде внутри бычьего вымпела | Источник: Тедди Клепс

В отличие от Вымпела, формация Симметричного Треугольника может дать любой из двух сценариев: прорыв или пробой. В последнем случае цена движется в нисходящем направлении с целью, эквивалентной высоте треугольника. В случае такого сценария биткойн упадет до 1000 долларов.

«Что делать, если последний пробег до 14k был просто более низким максимумом», — сказал Клепс. «Если бы разыгрывался огромный вымпел, подобный графику — для прорыва / бычьего пробега потребовалось бы более 350 с лишним дней ».

Нет эффекта пополам

Самым большим выводом из теории вымпела Клепа является дата следующего сокращения биткойнов в два раза — событие, которое уменьшает скорость предложения криптовалюты вдвое. Сторонники биткойнов полагают, что дополнительный дефицит может сделать криптовалюту более дорогой, исходя из ее истории после каждой половины срока.

биткойн, биткойн цена

Биткойн цена после каждого события в два раза | Кредиты изображений: Reddit

Теория деления пополам противоречит теории Клепа. В идеале, цена биткойна должна расти экспоненциально после следующего сокращения предложения. Тем не менее, чат Клепа показывает, что биткойн начинает снижаться примерно в мае, месяце, в котором будет происходить его половинное снижение. Аналитики также считают, что трейдеры уже снизили свои настроения в два раза во время грандиозного роста биткойнов в этом году. Он написал в Твиттере:

«Я полагаю, что это уже оценено — я, ты и моя бабушка знаем о делении пополам! В отличие от предыдущего.

Бычий Зов

Теория находится в прямом противоречии с тем, во что верят быки. Популярная модель управления потоком акций, созданная PlanB, прогнозирует криптовалюту на уровне $ 55 000 после следующего сокращения в два раза. Выдержки из его анализа:

«Люди спрашивают меня, откуда взять все деньги, необходимые для рыночной стоимости биткойнов в 1 триллион долларов? Мой ответ: серебро, золото, страны с отрицательной процентной ставкой (скоро Европа, Япония, США), страны с хищными правительствами (Венесуэла, Китай, Иран, Турция и т. Д.), Миллиардеры и миллионеры, хеджирующие против количественного смягчения (QE), и институциональные инвесторы находят наиболее эффективный актив за последние 10 лет ».