Ясно, что в настоящий момент все в криптоиндустрии исходит из Китая. В то время как США все еще борются с неопределенностью в области регулирования, красный дракон продвигается вперед со своими собственными планами шифрования и блокчейна для цифрового будущего.

Получить в крипто или проиграть

США находятся под угрозой отставания, поскольку гонка за крипто и цифровое господство накаляется. Ряд стран, в основном в Азии, начали исследования и разработки собственных криптовалют центрального банка. Тем временем США рискуют остаться позади, если они откажутся от перехода в цифровой мир.

Основатель Galaxy Digital и менеджер хедж-фондов Майк Новограц заявил, что США проиграют гонку крипто-финтех и, соответственно, статус резервной валюты;

«И если мы не перейдем в цифровой мир, это изменится. Мы далеко позади в криптовалюте. Китай идет. И скоро. Они далеко впереди в финтехе. Их президент просто публично заявил о своей поддержке всего блокчейна. Мы рискуем потерять наш резервный статус »

Соучредитель Morgan Creek Энтони Помплиано добавил, что будущие портфели будут полностью цифровыми.

«В будущем портфели будут на 100% цифровыми активами. Инвесторы будут иметь такое же распределение активов, но они будут владеть цифровыми акциями, цифровыми облигациями, цифровыми валютами и цифровыми товарами ».

Блокчейн и крипто-импульс все идут из Китая в данный момент. Бычьи сигналы были спровоцированы публичным одобрением Президентом Си этой технологии пару недель назад, что вызвало огромный всплеск на рынках BTC и криптовалют.

Только сегодня в китайских государственных СМИ появилась статья, объясняющая массам биткойн. Это серьезный шаг со стороны режима, который в течение последних двух лет пытался отменить всю крипто-торговлю и деятельность в пределах своих границ.

На прошлой неделе крипто-майнинг был исключен из официального списка отраслей, которые Китайская национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC) намеревалась принять. Недавние исследования также указывает на то, что азиатские биржи доминируют в потоках крипто-активов, поскольку регион становится лидером отрасли.

Уничтожение доллара

Доминирование Китая является лишь одним из аспектов отставания США. С его собственными экономическими проблемами, такими как скачок государственного долга, который в настоящее время превышает 23 триллиона долларов и растущий, и девальвация доллара, дела идут все хуже и хуже.

Нынешняя банковская система абсолютно неустойчива, поскольку ФРС печатает больше денег, чтобы выручить банки и стимулировать больше заимствований и расходов, чем сбережений.

С президентом, который выступает за отрицательные процентные ставки и углубление долгового кризиса, доллар идет только в одну сторону. Криптовалютный доллар может быть спасательным кругом, чтобы удерживать валюту на плаву и оставаться в игре до того, как Китай и весь остальной мир мчатся вперед, оставляя Америку в цифровой пыли.

Image from Shutterstock