Ценовое движение Биткойна мало что сделало, чтобы убедить инвесторов в его краткосрочных перспективах, поскольку за последние пару недель криптовалюта в значительной степени была захвачена агонией интенсивной боковой торговли.

Это привело к формированию торгового диапазона между 10 200 и 11 200 долларами, при этом покупатели и продавцы в основном зашли в тупик, торгуя между этими двумя границами диапазона.

Объем торгов криптовалютой снижался на протяжении этой фазы консолидации, что указывает на то, что трейдеры уходят в сторону и ждут ясности направления, прежде чем погрузиться в позиции.

Одна бычья фундаментальная тенденция, которая очень хорошо предвещает макроэкономические перспективы BTC, — это огромный процент от общего количества криптовалюты, который контролируется долгосрочными инвесторами.

Эта тенденция указывает на то, что небольшая группа активных инвесторов и трейдеров является движущей силой недавней волатильности, в то время как базовое предложение криптовалюты остается бездействующим.

Цена Биткойн стагнирует, поскольку покупатели и продавцы остаются в тупике

На момент написания цена Биткойна упала чуть менее чем на 1% при текущей цене в 10750 долларов. Это примерно то место, где он торговался в течение последнего дня, так как покупатели и продавцы не смогли ускорить движение.

Эта боковая торговля возникла из-за формирования торгового диапазона между 10 600 и 10 800 долларами.

При уменьшении масштаба макро-диапазон, в пределах которого был обнаружен эталонный цифровой актив, имеет нижнюю границу на уровне 10 200 долларов США и верхнюю границу на уровне 11 200 долларов США.

Пока какой-либо из этих уровней не будет преодолен, перспективы криптовалюты остаются в некоторой степени неясными, хотя продолжающаяся консолидация под ее сопротивлением может быть интерпретирована как слегка оптимистичная.

Подавляющая часть предложения BTC контролируется долгосрочными инвесторами

Аналитическая платформа Glassnode объясняется в недавнем твите что 63,3% от общей поставки BTC не было перемещено в течение более одного года. Они также отмечают, что шокирующие 31,4% от общего объема предложения не перемещались более 3 лет.

«Процент предложения Биткойнов, который не менялся в течение… 1+ лет: 63,3% (11,7 миллиона BTC) 2+ года: 44,5% (8,2 миллиона BTC) 3+ года: 31,4% (5,8 миллиона BTC)».

Биткойн

Изображение от Unsplash.
Данные о стоимости от TradingView.