До недавнего времени OneZeroMiner был предпочтительным для Nvidia с графическим процессором, добывающих Dynex (DNX), как самый быстрый майнер, однако программное обеспечение SRBMiner-Multi, используемое в основном майнерами AMD, недавно вернуло поддержку Dynexsolve для Nvidia в версии 2.3.6 (производительность была медленнее, чем у OneZeroMiner ), а в только что вышедшем обновлении до версии 2.3.7 все стало еще интереснее.

Последняя версия SRBMiner-Multi 2.3.7 (комиссия за разработку DNX 2,5%, 0% за ZIL) теперь быстрее на Nvidia по сравнению с OneZeroMiner (комиссия за разработку 3%), а также имеет более низкую комиссию разработчика и даже поддерживает двойной майнинг Dynex и Zilliqa, что является дополнительным преимуществом, помимо более высокой производительности и более низкой комиссии.

Майнерам Windows также понравится тот факт, что с SRBMiner-Multi они также могут воспользоваться преимуществами смещения тактовой частоты графического процессора, которое фактически работает для дальнейшего снижения энергопотребления, в отличие от OneZeroMiner, который не работает под Windows. Это означает, что вы можете еще больше снизить энергопотребление с помощью SRBMiner-Multi 2.3.7, одновременно получая более высокий хешрейт и некоторую дополнительную прибыль от майнинга ZIL каждый час или около того понемногу.

Итак, если вы ищете что-то, что можно майнить с помощью графического процессора с прибылью в настоящее время, а также хранить и добывать в долгосрочной перспективе, то вам обязательно стоит взглянуть на DNX и попробовать. И еще один совет: приобретите локальный кошелек Dynex для майнинга, поскольку большинство майнинговых пулов, поддерживающих майнинг DNX, не позволяют вам майнить на биржевом адресе, и в любом случае лучше хранить майнинговые монеты в кошельке, чем на бирже.

ZIL дуалмайнинг может оказаться непростой задачей, поскольку некоторые пулы не позволяют выполнять двойной майнинг, если обе монеты не входят в список поддерживаемых монет пулов (K1Pool с самым большим ZIL хешрейт на данный момент), и у вас могут возникнуть проблемы с использованием некоторых других пулов, хотя Crazypool, похоже, отлично работает для двойного майнинга DNX и ZIL по нашему опыту, так что, возможно, вы захотите попробовать.

Пример командной строки SRBMiner-Multi для DNX+ ZIL добыча полезных ископаемых:
SRBMiner-MULTI --disable-cpu --algorithm dynex --pool eu.dnx.mineradnow.space:18000 --mallob-endpoint https://gomallob.mineradnow.space/ml --wallet DNX_WALLET --password WORKER_ID --zil-enable --zil-pool eu.crazypool.org:5005 --zil-wallet ZIL_WALLET.WORKER_ID --zil-esm 2 --gpu-cclock0 1485 --gpu-mclock0 5001 --gpu-coffset0 200 --zil-cclock 1000 --zil-moffset 1000

Обязательно измените DNX_WALLET и ZIL_WALLET на адреса вашего собственного кошелька, а WORKER_ID — на идентификатор вашей майнинговой установки. Для DNX хорошим выбором будет частота графического процессора около 1485, а памяти — 5001. ZIL частота ядра около 1000 (для Nvidia серии 3000) и +1000 по видеопамяти — хороший вариант для ZIL добыча полезных ископаемых.

В зависимости от вашего графического процессора оптимальным будет смещение 200–300, поэтому вы можете начать с 200 и увеличить его примерно до 300, чтобы увидеть, что работает для вас — чем выше значение, тем ниже энергопотребление, но графические процессоры могут стать нестабильным.

Чтобы загрузить последнюю версию SRBMiner-Multi 2.3.7 с поддержкой DNX и ZIL Двойной-майнинг…