Анализ рынка

Крипторынки впервые загорелись в 2019 году; Litecoin стреляет на Луну, остальные не отстают.

После недели полной летаргии и нисходящего импульса все выглядит намного ярче этим утром. Разрушая любое представление о том, что волатильность снизилась, за последние 24 часа на криптовалютные рынки вышла грандиозная волна с 10 миллиардами долларов, что привело к снижению общей рыночной капитализации свыше 120 миллиардов долларов.

Биткойн вел заряд, как обычно, когда пробил недельное сопротивление на уровне 3500 долларов. Менее чем через час одна огромная зеленая свеча продвинула BTC через свой второй и более долгосрочный уровень сопротивления на уровне 3600 долларов, чтобы в итоге упасть чуть ниже 3700 долларов, после чего немного отступила. На момент написания этой статьи Биткойн торговался по 3650 долл. США, что на 7,5% выше, чем вчера, после падения до минимума 2019 года.

Естественно, остальное последовало, в том числе Ethereum, который вырос на 13%, вернув его до $ 118. Движения было достаточно, чтобы закрыть разрыв в XRP, который только увеличился на 6% во время ралли. Разница между вторым и третьим местом сейчас составляет всего 300 миллионов долларов.

Большая часть первой десятки наслаждается редкими двузначными показателями зеленого цвета во время азиатских торгов сегодня, когда Litecoin лидирует. Без сомнения, самый эффективный криптоактив LTC вырос на 30%, добавив к своей рыночной капитализации 500 миллионов долларов, что позволило ему перевести как Bitcoin Cash, так и EOS на четвертое место. Они также сделали двойные фигуры, но не настолько, чтобы поймать Litecoin.

В первой двадцатке Кардано и Дэш стали лучшими исполнителями, набрав по 11% каждый. Не отстали с 10% насосом были Monero, IOTA и NEO. Все альткойны в этом разделе добились значительных успехов за последние 24 часа.

На данный момент слишком много монет в двузначных числах, чтобы подсчитать фомо, но в первой сотне лидеров рейтинга оказались биткойн (да, вы правильно прочитали) на 56%, квант на 53% и лайткойн с 31%. В крайне редких случаях на момент написания статьи альткойны в красном не встречались. Только пара конюшен выполнила свою работу и осталась стабильной.

Общая рыночная капитализация выросла до 121 миллиарда долларов, так как за прошедший день в криптографию закачали 10 миллиардов долларов. Рынки выросли на 8,5% за 24 часа, что является лучшим показателем в этом году. Ежедневный объем вырос до 25 миллиардов долларов, самого высокого уровня с момента ралли после декабрьских минимумов.