Анализ крипторынка

Рынки криптовалюты снова отступают; Эфириум, Биткойн Кэш и Кардано скользят, Трон становится сильным.

По-видимому, при консолидации крипторынков формируется предсказуемый цикл откачки и сброса. После того, как в понедельник произойдет спад во вторник, общая рыночная капитализация упадет ниже 135 миллиардов долларов, а недавние прибыли снова исчезнут.

Биткойн стоит меньше 4000 долларов, так как он падает на 1,7% за день, а объем торговли падает ниже 5 миллиардов долларов. Внутридневной максимум в $ 4080 был достигнут, прежде чем он снова ударил по сопротивлению и откатился до уровня, который он, похоже, удерживает на данный момент. С прошлого вторника BTC все еще на 7%.

Эфириум также отступает, хотя более тяжелые потери в 5% снова упали ниже 150 долларов. На неделе ETH по-прежнему вырос на 10%, но похоже, что пара выходит из ралли, и разрыв в XRP на треть снова сокращается.

Десять лучших альткойнов находятся в красном, кроме одного. На момент написания этой статьи Tron заработал более 3,5% и перевернул Bitcoin SV на девятое место с рыночной капитализацией чуть ниже 1,6 миллиарда долларов. Stellar остался неизменным, что позволило ему занять шестое место у Litecoin, потерявшего 1,5%. Остальные упали на 2–4 процента, при этом биткойн-кэш снова опустился до 5%.

Лучшие двадцать — более глубокий оттенок красного, поскольку потери накапливаются. После 51% атаки Ethereum Classic потерял почти 8% ниже 5 долларов. Cardano и Maker также пострадали с потерями более 6% в течение азиатской торговой сессии. Помимо Монеро и Binance Coin, остальные упали на 3–5 процентов в день.

Фомо дня по-прежнему собирается РЕПО, единственная монета в первой сотне, делающая двузначные цифры на 15%. Стим делает ходы также с 6% -й прибылью в день. На данный момент больших свалок не происходит, но худшие альткойны — это Waves, Waltonchain и Aurora, которые упали более чем на 8%.

Общая капитализация рынка криптовалюты снизилась на пару процентов до 134 миллиардов долларов, поскольку ежедневный объем опустился ниже 15 миллиардов долларов. Около 3 миллиардов долларов из вчерашнего насоса стоимостью 7 миллиардов было потеряно сегодня. Канал, связанный с диапазоном, все еще не поврежден, хотя на неделе рынки выросли на 6%. Прорыв будет какое-то время, и вещи могут оставаться такими в течение некоторого времени.