Все большее число институциональных инвесторов отказываются от своей привязанности к золоту, уступая место дальнейшему накоплению цифровых активов, особенно Bitcoin. Совсем недавно инвестор-миллиардер Чамат Палихапития также поддержал схожие настроения, выразив свою веру в Bitcoin. На самом деле он уверен BTC скоро достигнет новых высот.

Говоря с CNBC об ужасной инфляции и своих предпочтительных активах хеджирования, инвестор заявил, что золото встретило своего конкурента в Bitcoin. По словам руководителя, виртуальная валюта «фактически заменила» ее и будет продолжать делать это в долгосрочной перспективе.

Палихапития также поделился своей антиинфляционной инвестиционной формулой, которая включает в себя гипер-рост, предприятия, генерирующие денежные средства, и, наконец, некоррелированные активы, такие как Bitcoin.

Наряду с королевской монетой он также упомянул Solana как потенциальное вложение. Это было особенно интересно, поскольку за год криптовалюта выросла более чем на 27700%.

Венчурный капиталист полагает, что оба этих виртуальных актива представляют собой «отличный контринтуитивный хедж» против двух других инвестиций. В случае их выхода из строя из-за более крупных рыночных обстоятельств такие активы, как Bitcoin может обеспечить дополнительный уровень защиты.

Bitcoin может коснуться цены в 200K

Ранее в этом году Палихапития сказал CNBC, что может видеть Bitcoin вырастет до 200 000 долларов в следующие 10 лет. Учитывая, что на момент написания статьи криптовалюта торговалась на уровне 43000 долларов, было логично, что на этот раз он не делал прогнозов. Однако он нарисовал оптимистичный прогноз по этому поводу, заявив, что:

«Я не знаю, куда он идет. Я огромный интеллектуальный бык. Он мог стать очень большим. Нам всем нужно обращать на это внимание».

Увы, несмотря на повышенный оптимизм, инвестор сомневается в том, как рынок будет двигаться в будущем.

«Я действительно беспокоюсь, что мы накачали огромную сумму денег в экосистему, и это должно показать себя. Когда мы начнем балканизировать эти цепочки поставок и регионализировать из-за Китая, цены вырастут».

Угроза репрессивных мер со стороны регулирующих органов была постоянным препятствием на пути роста крипторынка в течение последних нескольких месяцев. В то время как китайские запреты неоднократно приводили к исправлению положения процветающего рынка, SEC не отстает от насмешек.

Тем не менее Палихапития утверждал, что, поскольку Bitcoin это просто итерация Интернета, узаконить его было бы очень сложно.

«Я думаю, что убить очень сложно. Это совершенно безголовый. Это полностью одноранговый. Я думаю, что это одновременно и страшно, и волнительно .

Однако стоит отметить, что вышеупомянутые комментарии резко контрастировали с комментариями инвестора-миллиардера Рэя Далио. По словам руководителя, Bitcoinуспех станет причиной его возможной гибели благодаря властной SEC.