Небольшой городок Кул-Вэлли, штат Миссури, оправдывает свое название. Его мэр Джейсон Стюарт планирует выделить 1 тыс. Долларов в биткойнах каждому домохозяйству, и проект полностью профинансирован. В довершение ко всему, раздача сопровождается образованием. 1500 жителей узнают, как использовать кошельки и взаимодействовать с сетью, а также будут заинтересованы в том, чтобы получать монеты, которые они получают. «Мы собираемся заставить людей хранить свои собственные Bitcoin как можно быстрее,— сказал мэр Cool Valley.

Cointelegraph недавно брал интервью у Джейсона Стюарта, и он сказал им:

«Что меня действительно волнует и над чем я работаю, так это заставить обычных людей Bitcoin, и чтобы они действительно извлекли выгоду из признательности за такой актив».

Примерно месяц назад мэр Cool Valley стал вирусным с планом сделать именно это. В то время, он сказал KSDK,

«У меня есть несколько очень поддерживающих жертвователей, которые согласились выделить любые деньги, которые я собираю, до нескольких миллионов долларов.

И план пошел настолько хорошо, что у Стюарда уже есть все средства, а затем и некоторые. Такова сила Интернета. Такова сила Bitcoin.

Смогут ли жители Cool Valley ХОЛДИТЬ свои монеты?

Пока процесс того, как они будут раздавать Bitcoin пока непонятно, вроде решили позволить людям тратить, если хотят. Сначала это было не так. Месяц назад мэр Cool Valley сказал KSDK:

«Мы устанавливаем график наделения правами для Bitcoin. Идея в том, что, возможно, вы не прикасаетесь к нему в течение пяти лет, прежде чем действительно получите к нему полный доступ. Мы работаем над подобными идеями, потому что это моя забота номер один».

Теперь план состоит в том, чтобы предложить жителям Прохладной долины стимул для HODL. Это гораздо больше соответствует Bitcoinфилософия. Получатели получат еще неуказанный бонус, если они это сделают, или они получат меньше BTC если решат продать. Это напоминает 2014 эксперимент в Массачусетском технологическом институте, который дал положительные результаты и положил начало не одной карьере в криптовалюте.

Возвращаясь к недавнему интервью, мэр Cool Valley сказал:

«история стала настолько популярной, что я даже не ожидал этого. «Поскольку они получили больше пожертвований, чем они ожидали, Стюард планирует использовать эксендент для преобразования государственных фонарей на солнечную энергию и финансирования других экологически безопасных проектов. «Когда дело доходит до воздействия на окружающую среду Bitcoin»

График цены BTCUSD за 30.09.2021 - TradingView

BTC price chart for 09/30/2021 on Coinbase | Иточник: BTC/USD на TradingView.com

Принося Bitcoin Бизнес в Миссури

Недавно Стюарт присоединился к Консультативному совету Midwest BankCenter. Это «местный банк с активами почти в 2 миллиарда долларов». На одном дыхании он сказал:

«Я пытаюсь получить Bitcoin-дружелюбный банк здесь. Некоторые люди обращались к нам с просьбой открыть майниг фабрику».

Этот человек берет страницу из книги Найиба Букеле? Решение президента Сальвадора сделать Bitcoin законное платежное средство принесло в страну много нового бизнеса, и этот эксперимент только начинается. Как сообщается, в Cool Valley уже есть один Bitcoin Банкомат. Один банкомат и частные пожертвования — вот так началась El Zonte. Наблюдаем ли мы еще одну искру в процессе гипербиткойнизации мира? Время покажет.

В другом недавнем интервью, на этот раз с Bitcoin magazine, похвалил мэра Cool Valley:

«Это дало мне новый взгляд на человечество в будущем», — сказал Стюарт. «Это дало мне надежду и оптимизм в отношении того, что мы сможем преодолеть некоторые из худших частей системы, в которой мы родились, и на самом деле создать будущее именно таким, каким мы хотим его видеть. Есть определенный уровень надежды и оптимизма, который я получаю от Bitcoin»

Bitcoin это надежда. А у жителей Cool Valley скоро появится шанс испытать волшебство на собственном опыте.

Изображение от Bermix Studio, Unsplash - график TradingView