Что делает криптоэкономику первого ранга? Конечно, по ряду факторов. Они могут варьироваться от количества Bitcoin узлов и крипто-банкоматов в стране в соответствии с региональными правилами и наличием кошельков.

Агрегатор криптобирж Coincub составил рейтинг криптовалютных стран за последний квартал 2021 года. Но, несмотря на ошеломляющий объем данных, которые предстоит изучить,, похоже, явный победитель.

Давайте изучим данные

Вкратце, победителем стал не кто иной, как Сингапур. Страна Юго-Восточной Азии заняла первое место количество показателей такие как институциональное признание, доступность бирж и кошельков, регулирование, финансовые услуги, прозрачность, расходы на криптовалюту и деятельность банков в криптовалюте.

Запись что 9,4% из 5,6 млн жителей страны владеют криптовалютой, агрегатор обмена отмеченный,

«Сохраняя свою конкурентоспособность, Сингапур предлагает твердое, но четкое законодательное руководство с низким налогом на криптовалюту в сочетании с прогрессивным подходом в финансовом секторе и большим спросом на розничную торговлю».

Однако одна область, где был Сингапур отстает это принятие DeFi. Отчет заявил,

«Децентрализованные финансы лежат в основе быстрого интереса и роста криптовалюты и поддерживаются технологией блокчейн. Центральный банк, Валютное управление Сингапура, рассматривает новые правила финансового сектора, включая более строгие стандарты для поставщиков криптовалютных услуг и более высокие требования к управлению технологическими рисками в финансовых учреждениях ».

Другие победители в список пятерки лучших включены Австралия, США, Германия и Канада. Однако стоит отметить, что предыдущий победитель был сбит с пьедестала за «Регулятивные меры» по криптовалюте.

Это были Соединенные Штаты Америки.

Источник: Coincub.com

Более того, если вам интересно, страна в нижняя часть рейтинга был Китай из-за его запрета на транзакции с криптовалютой. Другой плохие исполнители включала Россию, Новую Зеландию и Нигерию.

На момент публикации в Сингапуре Bitcoin Банкоматы / кассиры примерно в девяти местах. Однако Coincub отмеченный что добыча полезных ископаемых в «Городе львов» была далеко не прибыльной из-за высоких налоговых ставок.

Huobi в центр Hawker

Несколькими неделями ранее гигант криптобиржи Huobi Group решила открыть свою региональную штаб-квартиру в Сингапуре. Однако в том же месяце Huobi добавила Сингапур в свой список «ограниченных юрисдикций».

Итак, вопрос стоит: хотя Сингапур может выглядеть как крипто-хаб будущего, насколько он доступен для своих жителей?