2021 год был насыщенным для токена Graph. Текущая 51-я по величине криптовалюта по капитализации начала свое путешествие на север в середине января в начале этого года. В то время его цена колебалась около отметки 0,2 доллара.

Следующие пару недель были довольно оживленными, и к 12 февраля созданный токен достиг максимума в 2,8 доллара. Однако с тех пор ситуация на его ценовом графике была довольно пессимистичной. На момент написания этот жетон почти вернулся к исходному положению и был замечен в обмене руками около 0,6 доллара.

Источник: CoinMarketCap

Несмотря на то, что в последнее время у GRT было больше падений, чем взлетов, он смог дать почувствовать свое присутствие в пространстве. Сегодня инвесторы уделяют больше внимания аспектам разработки, связанным с протоколами, и производительность Graph в этом отношении заслуживает внимания. Теперь это известный факт, что Graph — это протокол индексации, который запрашивает данные для таких сетей, как Ethereum.

Чтобы разбить вещи дальше, подумайте об этом — цепочка блоков Ethereum имеет один из самых разнообразных наборов данных, принадлежащих различным проектам и сторонним сетям, построенным на вершине его родительской цепочки. С помощью протокола индексирования Graph разработчики могут довольно легко искать любой набор данных с помощью простых запросов.

В будущем такие протоколы индексирования с открытым исходным кодом вызовут реорганизацию цепочки наряду с выполнением запросов и, таким образом, улучшат работу приложений DeFi. Сеть уже поддерживает множество приложений на DeFi. На данном этапе Graph является одним из самых надежных протоколов, выводящих децентрализованную общественную инфраструктуру на основной рынок.

Основные плюсы

Несмотря на не столь благоприятные ценовые тенденции, деятельность, связанная с сетью, наряду с ее полезностью и вариантами использования, была весьма впечатляющей. Для начала рассмотрим расхождение цены DAA. Бычьи полосы доминируют на графике этого показателя с начала этого месяца.

Чаще всего такое расхождение позволяло активу лучше позиционироваться на рынке и достигать более высоких торговых целей. То же самое было отмечено ранее в октябре и ноябре этого года.

Таким образом, если бычьи прогнозы продолжат появляться на графике, цена базового токена, вероятно, начнет положительно на него реагировать.

Источник: Santiment

Более того, большинство HODLers продолжают оставаться в экосистеме. Данные ITB показали, что средний период HODLing для этого токена превышает 8 месяцев. Это означает, что в состав токена HODLer входит меньше трейдеров и больше круизеров и инвесторов.

Фактически, возрастные показатели от Santiment также поддержал вышеуказанное требование. Средний возраст монеты и количество вложенных долларов в последнее время значительно выросли. То же самое резонирует с продолжающейся фазой большего накопления. Это также подчеркивает доверие инвесторов к токену.

Депозитные операции тоже, если на то пошло, с начала этого месяца больше вращались в сторону убытка. Эта метрика, как таковая, показывает количество всех входящих и исходящих транзакций с депозитными адресами GRT каждый день. Скачки на графике обычно указывают на рост краткосрочного давления со стороны продавцов.

Однако, учитывая текущее состояние этой метрики, можно сказать, что большинство инвесторов на данном этапе спокойны и уравновешены.

Источник: Santiment

Итак, имея в виду вышеупомянутые положительные моменты, было бы неправильно утверждать, что этот токен является хорошей долгосрочной ставкой, и инвесторы могут рассмотреть возможность добавления этой монеты в свои портфели. Кроме того, учитывая вид услуг, которые предоставляет Graph, сеть настроена только на то, чтобы набирать обороты в будущем.