1. 33 провинции и города ввели специальные правила для блокчейна, Шанхай зарегистрировал постоянное место жительства, а Нанкин предоставил 3 миллиона субсидий для привлечения талантов.

После того, как национальные министерства и комиссии выпустили документы, поддерживающие развитие индустрии блокчейнов, местные органы власти ускорили поддержку блокчейн-компаний. Последним примером является Ухань, который выпустил документ, цель которого — создать 100 инновационных компаний, связанных с блокчейном, в течение 3 лет.

Согласно статистике, на данный момент более 33 провинций и городов по всей стране выпустили специальные политики для блокчейна. Поддерживающая политика варьируется от корпоративных налоговых и налоговых субсидий до поощрения талантов, включая многие аспекты.

2. The9 Limited (Nasdaq: NCTY) подписала соглашение о хостинге для майнинга криптовалют с российской компанией BitRiver.

BitRiver зарезервирует 15 МВт электрической мощности для развертывания машины для майнинга биткойнов The9. В первой половине 2021 года The9 часто делала шаги в области криптовалюты, в основном сосредоточившись на покупке машин для майнинга. На покупку горнодобывающих машин было потрачено 100 миллионов долларов США.

3. Фотографии Caixin «Женщины, перемещающие майнинг-машину» вызвали бурные обсуждения, и самая высокая цена соответствующих NFT на Opensea достигла 2021 ETH.

В статье Caixin «Китай прощается с майнингом биткойнов» на нескольких фотографиях зафиксировано закрытие ферм по добыче биткойнов в Сычуани. Среди них был запечатлен снимок тибетской женщины, несущей горнодобывающую машину.

Фотография запечатлела исторический момент, когда фермы по добыче биткойнов в Сычуани были закрыты здесь, и напоминала хорошо известную картину маслом «Собиратели», поэтому она быстро стала вирусной в китайском сообществе.

В настоящее время изображение загружено в opensea в виде NFT после второго создания, а цена колеблется примерно от нескольких до десятка ETH. Среди них самая высокая цена — 2021 ETH, и никто не торгует. Некоторые указали, что Opensea временно не может решить проблему пиратских произведений искусства, что может быть серьезной проблемой.

4. Китайская провинция Аньхой полностью очистит и закроет проекты по добыче виртуальной валюты.

В связи с быстрым ростом спроса на электроэнергию в регионах, где баланс спроса и предложения является жестким, провинция Аньхой будет строго контролировать новые энергоемкие проекты, а также полностью очищать и закрывать проекты по добыче виртуальной валюты.

5. Центральный банк Китая опубликовал официальный документ по развитию цифрового юаня: разработка верхнего уровня и другие работы в основном завершены.

В этом техническом документе подчеркиваются основные значения цифрового юаня:
-digital RMB — это законное платежное средство, выпущенное центральным банком.
-digital RMB принимает централизованное управление и двухуровневую работу.
-цифровой юань в основном позиционируется как ваучер для оплаты наличными (M0) и долгое время будет сосуществовать с физическим юанем.
-digital RMB — это цифровая валюта центрального банка для розничных клиентов, которая в основном используется для удовлетворения внутренних потребностей в розничных платежах.
-в будущей цифровой системе розничных платежей, цифровой юань и средства электронных счетов назначенных операционных учреждений совместимы и вместе составляют инструмент оплаты наличными.

В будущем центральный банк продолжит неуклонно продвигать экспериментальные исследования и разработки в области цифрового юаня.

6. Комиссия по ценным бумагам и будущему Гонконга (SFC) предупредила, что Binance участвует в нерегулируемой деятельности.

16 июля SFC выпустила «Предупреждающее заявление о нерегулируемых платформах виртуальных активов», в котором говорится, что «SFC заметила, что Binance предоставляет услуги по торговле биржевыми токенами в нескольких юрисдикциях, и обеспокоена тем, что эти услуги также могут быть предоставлены гонконгским инвесторам.

SFC необходимо четко указать, что ни одно из подразделений Binance не было лицензировано или зарегистрировано для ведения «регулируемой деятельности» в Гонконге ». SFC заявила, что токены акций в Гонконге, вероятно, будут представлять собой «ценные бумаги» в соответствии с Постановлением о ценных бумагах и фьючерсах; они подпадают под регулирующий орган SFC.

Если токены акций являются «ценными бумагами», продвижение или распространение токенов представляет собой «регулируемую деятельность», и необходимо получить лицензию от SFC, если только это не подпадает под действие применимого исключения.

Также может быть незаконным для кого-либо продавать соответствующие жетоны населению Гонконга без одобрения или регистрации SFC. Любой, кто нарушает соответствующие положения, может быть привлечен к уголовной ответственности, а после осуждения к нему применяются уголовные санкции.