1. Ставки Jack Ma’s Blue Pool Capital на NFT.

На прошлой неделе разработчик игр с блокчейном и NFT Animoca Brands объявил, что получил новое финансирование в размере 50 миллионов долларов США. После завершения этого финансирования общий объем финансирования компании достиг 139 миллионов долларов США, а ее предынвестиционная оценка составляет 1 миллиард долларов США.

Помимо гигантов криптоиндустрии, таких как Coinbase, инвесторы также включали скромное и загадочное учреждение — Blue Pool Capital, фонд управления семейным капиталом Джека Ма и Кая Чонгсиня.

Это означает, что Джек Ма и Кай Чонгсинь официально инвестировали в проекты блокчейн. Первый подчеркнул, что «никакой блокчейн не является смертельным».

2. Одно из крупнейших китайских СМИ Securities Daily: перемещение добычи виртуальной валюты за границу предрешено, и страна будет активно развивать промышленный блокчейн.

6 июля Securities Daily опубликовала статью «Майнинг виртуальной валюты уходит за границу, а промышленный блокчейн переживает бум». В нем говорится, что надзор Китая за торговлей виртуальной валютой и ее майнингом был еще более усилен, а переезд компаний, занимающихся добычей виртуальной валюты, за границу стал предрешен. А при дальнейшей реализации соответствующей политики виртуальным валютам будет сложно получить возможности для развития в Китае.

В то же время в июне был в основном завершен дизайн верхнего уровня для развития индустрии блокчейнов. Выращивание известных блокчейн-продуктов, известных предприятий и знаменитых парков — одно из важных направлений развития на следующие десять лет.

Местные органы власти активно поддерживают технологию блокчейн, а промышленное развитие способствует скорейшему внедрению блокчейн-предприятий.

3. Департамент делового администрирования Народного банка Китая остановил пекинскую компанию.

Департамент делового администрирования Народного банка Китая остановил пекинскую компанию, подозреваемую в предоставлении услуг по операциям с виртуальной валютой.

Он объявил, что работал с департаментами местного правительства Пекина, чтобы очистить и исправить пекинскую компанию, подозреваемую в предоставлении программных услуг для транзакций с виртуальной валютой, приказал компании отменить, и официальный веб-сайт был приостановлен.

В объявлении он торжественно предупредил соответствующие учреждения в пределах его юрисдикции не предоставлять сопутствующие услуги для бизнеса, связанного с виртуальной валютой. В то же время он напоминает потребителям не участвовать в транзакциях с виртуальной валютой, не слепо следить за спекуляциями, связанными с виртуальной валютой, и незамедлительно сообщать о незаконных уликах, связанных с транзакциями с виртуальной валютой.

4. Фань Ифэй, заместитель управляющего Народного банка Китая: # Биткойн и другие частные цифровые валюты являются спекулятивными инструментами, которые создают потенциальные риски, угрожающие финансовой безопасности и социальной стабильности.

Фан сказал, что типичными представителями частных цифровых валют являются такие валюты, как биткойн, а также так называемые «стейблкоины». Эти валюты сами по себе стали спекулятивным инструментом. Когда это происходит на рынке, также возникают потенциальные риски, угрожающие финансовой безопасности и социальной стабильности.

В то же время Fan сообщил, что количество пользователей, занесенных в белый список цифрового юаня, достигло 10 миллионов и продолжит расширять масштабы пилотного проекта.