В области криптовалюты, ориентированной на конфиденциальность, недавно было проведено исследование, проведенное китайским крипто-СМИ PANews. Граждане Китая считают, что криптография Grin, использующая модный протокол Mimblewimble, является самой многообещающей монетой конфиденциальностив то время как Dash оказывается самым известным.

Опрос, который собрал данные 651 китайского респондента, показал, что Dash, Monero и Grin являются тремя наиболее известными монетами конфиденциальности в крипто сообществе Китая: 20% опрошенных знают о Dash, 18% слышали о Monero и 13% знают Grin ,

Grin, которая запустила свой интернет две недели назад, считается самой многообещающей монетой, ориентированной на личные интересы. 36% респондентов ответили, что Грин был наиболее перспективным, а затем Бим, другой революционный анонимный криптофайл на основе Mimblewimble, на 32% и все оставшиеся монеты конфиденциальности на 32%.

865af80534424eb19c9f51b5539788d4

Конфиденциальность монеты предназначены для того, чтобы предоставить пользователям по-настоящему анонимные и конфиденциальные средства для обмена ценностями, используя множество различных методов. Например, Zcash использует доказательства с нулевым разглашением для обеспечения конфиденциальности, Dash использует PrivateSend, чтобы помочь пользователям в сохранении анонимности, а Mimblewimble, используемый Grin и Beam, не имеет публичных адресов, полной конфиденциальности и компактной цепочки блоков.

83% участников опроса сказали, что они хотя бы слышали о термине «монета конфиденциальности», а 67% сказали, что они владели (имели) частными монетами, Монета более известна, пул ее держателей больше. 15% опрошенных признались, что у них была или была самая известная монета конфиденциальности, Dash, в то время как 11% для Monero и 6% для Grin.

31ac08f21ff44bb093ff95ba92a73050

причина для инвесторов вкладывать деньги в монеты частной жизни очевидны. 28% опрошенных инвесторов заявили, что настроены оптимистично в отношении своего будущего, 24% считают, что конфиденциальные монеты являются хорошим способом защиты данных пользователей, 21% назвали их прибыльным предприятием, а 16% заявили, что это забавная новинка.

Когда спросили о чем сценарии применения больше всего нуждаются в монетах конфиденциальности, 34 процента сказали, что они могут быть использованы в международных делах или национальной обороне, в то время как 32% считают, что монеты конфиденциальности могут служить средством оплаты. Кроме того, 20% респондентов заявили, что предоставили инструмент для отмывания денег, а 8% признали, что он способствовал уклонению от уплаты налогов.

b52c612a588e4d6e8d0c6ff31ccb6e02

29% респондентов согласились с тем, что использование конфиденциальных монет будет стимулировать незаконную деятельность, в то время как остальные придерживаются противоположной точки зрения, утверждая, что это будет стимулировать или не стимулировать рост преступной деятельности.

Когда речь идет о будущем монеты конфиденциальности, 34 процента респондентов были медвежьи на них из-за нормативной неопределенности, в то время как 45% с оптимизмом смотрели на перспективы развития криптографии, ориентированной на конфиденциальность.