• AvalancheЕжемесячные активные адреса зафиксировали рост на 86% в апреле.
  • В апреле ежемесячный объем децентрализованных бирж (DEX) упал на 35%.

За апрель месяц, Avalanche (AVAX) экосистема выпустила статус отчет которые включали значительные обновления производительности сети и обновлений платформы.

Одним из самых больших выводов стал экспоненциальный рост активных адресов. Ежемесячное количество активных адресов во всех подсетях в апреле достигло почти 780 000, что на 86% больше, чем в предыдущем месяце.

В то время как большинство активных адресов исходило из C-Chain, уровня смарт-контрактов сети, также заметно увеличилось количество активных адресов, поступающих из новых подсетей.

Источник: Avalanche

В результате высокого сетевого спроса плата за газ выросла до уровня, который в последний раз наблюдался в мае 2022 года, то есть непосредственно перед началом медвежьего рынка 2022 года. Это подчеркнуло, что активность в сети на блокчейне уровня 1 существенно восстановилась в апреле.



Avalanche колеблется на других фронтах

Хотя производительность сети была впечатляющей, AvalancheАктивность децентрализованных финансов (DeFi) в апреле резко упала. Дополнительные данные от DeFiLlama показали падение ежемесячного объема децентрализованных бирж (DEX) на 35% в апреле.

Что касается общей заблокированной стоимости (TVL) в сети, резкий отклонить наблюдалось 24 апреля. Однако потери были обращены вспять, и ТВЛ быстро вернулась к прежнему курсу.

Источник: Дефиллама

В отчете также сообщалось о состоянии AvalancheЭкосистема GameFi. DeFi Kingdoms опередили другие игровые децентрализованные приложения, зафиксировав наибольшее количество активных адресов в апреле. Другие проекты GameFi не показали заметного роста.

Источник: Avalanche

AvalancheПроизводительность невзаимозаменяемых токенов (NFT) была неоднозначной. В то время как количество новых монетных дворов NFT стремительно росло, общий объем продаж снизился более чем на 18%.

Скачок количества монетных дворов NFT произошел в первую очередь из-за NFT POAP (протокола подтверждения присутствия), которые обычно отправляются в качестве вознаграждения людям, посетившим определенное мероприятие. Хотя они не вносят значительного вклада в общий объем продаж, их разработка дает NFT новый случай применения.

Avalanche недавно объявил запуск нового рынка NFT, Peek NFT, который будет сосредоточен на размещении NFT, которые имеют доказуемую полезность



Воля AVAX митинг?

AVAX обменялись руками по цене 15,03 доллара на момент публикации, получив прибыль в размере 1,21% за последние 24 часа. За последнюю неделю цена двигалась в диапазоне, указанном на дневном ценовом графике.

Индекс относительной силы (RSI) продолжал опускаться ниже нейтрального уровня 50, указывая на устойчивое давление со стороны продавцов. Схождение-расхождение скользящих средних (MACD) осталось на отрицательной территории, что усилило медвежьи настроения.

Однако, во время бокового колебания цены, балансовый объем (OBV) вырос, свидетельствуя о том, что прорыв вверх может быть неизбежен.

Источник: Торговый обзор AVAX/USD