• Розничные инвесторы увеличили свои Bitcoin холдингов в этом году, несмотря на крах некоторых известных предприятий.
  • Согласно с Glassnodeанализ сети, розничные дилеры в настоящее время владеют рекордными 17% всего BTC поставлять.

Несмотря на крах некоторых известных предприятий, розничные инвесторы увеличили свои активы. Bitcoin этот год. Кроме того, процент BTC предложение, принадлежащее долгосрочным держателям, находится на самом высоком уровне за всю историю.

Не все в сфере криптовалюты плохо. Несмотря на снижение цены на 75%, показатели Bitcoin на блокчейне по-прежнему хороши.

GlassnodeОнчейн-анализ показал, что рекордные 17% от общего числа BTC поставка в настоящее время удерживается розничными дилерами. Розничные инвесторы — это физические лица, чьи кошельки содержат менее десяти монет. Данные также показывают, что за последний месяц или около того розничные активы резко увеличились.

Пока инвесторы ожидают данных об уверенности потребителей в США от 21 декабря, Bitcoin Прогноз цен на азиатскую сессию остается мрачным ниже 17 000 долларов. На момент публикации цена Bitcoin был на уровне 16 870 долларов, а транзакции на сумму 19 миллиардов долларов происходят каждый день. 20 декабря, BTC/USD пара выросла более чем на 0,15%.

Есть еще надежда?

20 декабря соучредитель Reflexivity Research Уилл Клементе сказал,

«Пока не идеально, но солидно для 12-летнего актива и движется в правильном направлении. BitcoinПредложение со временем рассеивается, в то время как база держателей фиата со временем концентрируется на китах».

Клементе представил Glassnode цифра, свидетельствующая о том, что процент Bitcoin Предложение, принадлежащее розничным инвесторам, неуклонно растет с 2011 года.

Выводы были подтверждены Glassnodeв котором отмечалось, что предложение «ходлеров» достигло рекордного уровня в 13,9 млн. BTC этот месяц. Согласно анализу, долгосрочное Bitcoin холдинги составляют около 72,3% от общего объема предложения. Однако долгосрочные держатели — это те, кто держит актив более 180 дней.

Похоже, это подтверждается данными IntoTheBlock, другого сервиса аналитики блокчейна. Согласно странице компании по распределению Bitcoin холдинги, адреса с 0–10 BTC составляют 17,3% всего предложения Bitcoin.

В начале 2020 года этот показатель составлял менее 12%, но в 2022 году он начал резко расти. Конец 2013 г. – начало 2014 г., а также конец 2017 г. – каждый период позднего бычьего рынка/раннего медвежьего рынка для Bitcoin— были и другие примеры значительного розничного накопления.

Несмотря на потрясения на рынке в этом году, эти показатели указывают на то, что по-прежнему существует большая убежденность и вера в Bitcoin.

Кроме того, Coinbase утверждал, что в 2023 году «качественные» активы будут преобладать над криптовалютами. В ближайшие несколько месяцев, пока не будет решен кризис ликвидности, институциональные инвесторы будут преимущественно выбирать BTC и ETH.

Криптовалютная зима

Сегодня (21 декабря) криптовалютные рынки все еще движутся в боковом направлении, хотя и демонстрируют скромный рост. Общая рыночная стоимость на момент публикации составляла 844 миллиарда долларов, что не так уж далеко от минимума цикла прошлого месяца. Аналитики сходятся во мнении, что низкая волатильность и боковая торговля продлятся до 2023 года.

Bitcoin получил много критики за высокую степень концентрации собственности, что, по мнению некоторых людей, подрывает децентрализованные заявления, сделанные его сторонниками. По данным Блумберга, только 2% счетов держат 95% всех Bitcoin по состоянию на ноябрь 2020 года.

Но, как Glassnode указал в прямом ответеэто число не учитывало различия между адресами людей и кошельков.