• Dogecoin стремился пробить сопротивление 50-дневной скользящей средней, сможет ли он снова столкнуться с давлением покупателей?
  • Мем-coin отмечен спад ежедневных активных пользователей и активности разработчиков

После разворота с уровня 0,3 доллара в сентябре прошлого года Догикоин [DOGE] коррелирует с обвалом рынка в целом и постоянно снижается. Эта фаза снижения привела к тому, что криптовалюта с собачьей тематикой достигла своих годовых минимумов в июне и сентябре этого года.

Покупатели, похоже, нашли надежные основания в диапазоне 0,057-0,059 долларов за последние несколько дней.

В своем предыдущем бычьем забеге мем coinпрорыв привел к повторному тестированию сопротивления шестимесячной линии тренда (желтая пунктирная линия). Недавнее медвежье движение привело к тому, что альткоин переместился ниже своего барьера 50 EMA (голубой).

Вероятный повторный тест зоны 0,059 доллара может подготовить почву для возобновления покупок. На момент публикации DOGE торговался по цене 0,0615 доллара.

DOGE входит в фазу низкой волатильности

Источник: TradingView, DOGE/USD

В то время как медвежье давление, казалось, возродилось около 50 EMA, результирующий разворот держал быков DOGE под контролем. Зона $0,067 подчеркивает область высокой ликвидности, которую быки попытаются повторно протестировать на следующих сессиях. Но медвежий молот от 50-ЕМА сделал очевидными краткосрочные медвежьи наклонности.

Учитывая недавние тенденции DOGE к восстановлению после долгосрочной поддержки линии тренда, покупатели будут стремиться вызвать ралли. Любой наклон выше 50 EMA может помочь покупателям протестировать диапазон от 0,065 до 0,068 доллара перед вероятным отскоком.

Дальнейшее падение ниже отметки в 0,058 доллара позволит DOGE зафиксировать дальнейшие убытки. Продавцы будут стремиться вызвать снижение к 11-месячной поддержке линии тренда в диапазоне от 0,052 до 0,055 доллара.

Тем не менее, покупатели должны искать RSI, закрывающиеся выше средней линии, чтобы оценить шансы на рост. Продолжающееся колебание вблизи средней линии намекает на тенденцию к консолидации. Интересно, что нижние пики OBV разошлись по бычьему движению цены.

Уменьшение ежедневных активных пользователей и активности разработчиков

Источник: Santiment

Из-за того, что активность разработчиков и ежедневных активных пользователей резко упала, DOGE изо всех сил пыталась повысить спрос в течение последних двух месяцев. Неудивительно, что ценовое действие вошло в относительно низкую волатильность, демонстрируя при этом хрупкость.

Вывод

По сути, DOGE стоял в критической точке. Текущие технические показатели указывают на снижение объемов и хрупкость движения. Закрытие выше 50 EMA может возобновить краткосрочный бычий настрой. В любом случае триггеры и цели продаж останутся такими же, как обсуждалось выше.

Наконец, собачья тематика. coin разделяет 57% 30-дневную корреляцию с королем coin. Таким образом, следя за BitcoinДвижение дополнит эти технические факторы.