• Bitcoin открытые процентные доходы, но ставка фондирования упала
  • Bitcoin волатильность засвидетельствовала рост с учетом активности индикаторов

Bitcoin [BTC] На прошлой неделе произошел некоторый рост, что вызвало надежды на потенциальное восстановление выше 20 000 долларов. Однако потенциал роста был недолгим, и на момент публикации криптовалюта снова упала ниже 17 000 долларов.

Но чего ожидать рынку на этой неделе после снижения спроса в выходные?

Взгляд на текущий уровень спроса на рынке может помочь определить, как Bitcoinценовое действие будет разыгрываться. Согласно последним Glassnode оповещения, количество Bitcoin адреса, содержащие более 10 BTC был на двухлетнем максимуме. Это наблюдение означало, что некоторый спрос на BTC в магазине.

Это подтвердило, что Bitcoin по-прежнему испытывал значительный спрос, даже несмотря на то, что цена продолжала падать. Но этого может быть недостаточно для создания сильного бычьего импульса. Взгляд на BTCПоказатели компании на рынке деривативов могут помочь лучше понять уровень волатильности, который ожидается в ближайшие несколько дней.

Bitcoin наблюдалось резкое падение открытого интереса на рынке деривативов в период с 14 по 16 декабря. Это было примерно в то же время, когда цена потеряла свой недельный прирост.

Bitcoin  открытый интерес

Источник: CryptoQuant

Тот же показатель показал, что BitcoinОткрытый интерес немного восстановился за последние два дня, хотя и не с таким энтузиазмом, как его предыдущее снижение. Несмотря на это небольшое восстановление, Bitcoin уровень финансирования еще не восстановился.

Bitcoin  ставка финансирования

Источник: CryptoQuant

Это падение ставок финансирования указывало на то, что короткие трейдеры одержали верх и были готовы платить финансирование долгосрочным трейдерам. Но означает ли это, что инвесторы могут увидеть большую волатильность в пользу снижения? Bitcoinрасчетный коэффициент левериджа фьючерсов вырос за последние шесть дней.

Bitcoin  расчетный коэффициент финансового рычага для фьючерсов

Источник: Glassnode

Более высокое кредитное плечо означало, что Bitcoin вероятно, испытал более высокую волатильность. Коллективное наблюдение за индикаторами свидетельствует о значительной вероятности усиления понижательного давления. Однако спрос на BTC при более низких уровнях цен предполагалось, что он может столкнуться со значительными трениями на пути вниз.

С положительной стороны, Bitcoin наблюдается постепенное восстановление спроса со стороны китов. Адреса, содержащие более 1000 BTC несколько увеличился за последние 10 дней. Это может также смягчить недостатки и стадо BTC в сторону узкого круга.

Bitcoin  адреса, содержащие более 1000 BTC

Источник: Glassnode

На основании приведенных выше наблюдений становится ясно, что Bitcoinволатильность была на пути к восстановлению, как и спрос со стороны китов. С другой стороны, бычий спрос был по-прежнему низким. Давление продавцов и низкая ставка финансирования предполагали возможность интересной предстоящей недели.