Litecoin за последний год или около того был постепенно вытеснен из списка 10 лучших монет, ранжированных по рыночной капитализации. Как и ожидалось, новые монеты вскоре завоевали популярность в чартах.

Последние несколько месяцев альт держался в тени, соблазняя рынок потенциальным прорывом. Наконец, за последние три дня курс Litecoin вырос почти на 40%.

Серебряный BTC следуя примеру

Основным драйвером этого всплеска был бычий импульс, спрогнозированный более широким рынком. Однако нельзя исключать и другие факторы. Как монеты с мега-шапкой, как Bitcoin и Ethereum продемонстрировал двузначный прирост, достигнув новых рекордных максимумов, и последовавший за ним LTC не стал сюрпризом.

Примечательно, что корреляция LTC с BitcoinНовые ATH сыграли важную роль в недавнем росте цен. Интересно, что пока цена росла, корреляция с BTC тоже увидел приличный всплеск.

Более того, 14-е место coinфундаментальные показатели России выглядят сильными.

Тем не менее, его годовая волатильность цен оставалась более низкой и представляла тенденцию к снижению наряду с ростом цен. Это сделало LTC более устойчивым к резким колебаниям цен.

Фактически, Litecoin показывает приличные месячные и трехмесячные показатели рентабельности инвестиций. USD 50% и 62% соответственно.

Кроме того, коэффициент Шарпа Litecoin тоже был высоким. При показателе 5,81 это было даже больше, чем BTC(4.6 на момент печати). Итак, остается вопрос: может ли это означать, что LTC — более безопасная ставка?

Защита от инфляции?

Не стоит забывать, что медленный ценовой импульс Litecoin и сравнительно более низкая доходность широко критиковались на рынке. Тем не менее, его наследие остается сильным, поскольку LTC часто рассматривается как потенциальный токен, ориентированный на торговлю.

Инфляция в США в октябре достигла 30-летнего максимума. В этом контексте казалось, что более старые и безопасные монеты, такие как LTC, оставались хорошей ставкой против инфляции. Примечательно, что в прошлом лайткойн рос в ответ на негативные взгляды на фиатные валюты, поскольку инвесторы ищут классы активов, чтобы побороть опасения по поводу инфляции.

Однако на этот раз 0 Litecoin — это не просто защита от инфляции. Фактически, ожидается, что его цена принесет больше пользы для HODLers.

Как подчеркивалось в предыдущей статье, LTC может легко преодолеть отметку в 500 долларов. То же самое можно подтвердить, просмотрев aSOPR для LTC. Здесь метрика отметила значения ATH после 9 мая. Кроме того, это означало, что перемещенные монеты в среднем продавались с прибылью.

Источник: Glassnode

Более того, рост aSOPR был похож на рост в 2017 году. Таким образом, проявление ралли 2017 года или, если говорить реалистично, движение выше 500 долларов, представляется весьма вероятным.

Однако, несмотря на подорожание, розничной эйфории по-прежнему нет. Толчок со стороны розничных покупателей еще раз подтвердит рост. На данный момент фундаментальные показатели LTC выглядят сильными. И, если рост рынка продолжится, перспективы роста LTC еще больше улучшатся.