С начала этого месяца криптовалютный рынок подвергся довольно сильным корректировкам. Примечательно, что то, что было засвидетельствовано 4 декабря, было самым глубоким. В тот день рыночная капитализация большинства монет с большой капитализацией составляла 20-30%.

XRP, восьмая по величине криптовалюта на рынке, не стала исключением из вышеупомянутой фазы коррекции. В этот день цена актива упала с 0,92 доллара до 0,60 доллара. Однако за последние пару дней XRP успешно сумела остановить нисходящий тренд.

В последнее время он консолидируется, его цена вращается вокруг уровня Фибоначчи 61,8%.

XRP/ USDT || Источник: TradingView

В четверг и пятницу XRP действительно пыталась пробиться выше указанного уровня, но не смогла там долго продержаться. Быкам, несомненно, удалось остановить нисходящий тренд, но достаточно ли они сильны, чтобы повторить попытку прорыва?

Свет в конце туннеля

На данном этапе участники рынка достаточно активно проводят XRP сделки. Как видно из приведенной ниже диаграммы, текущие уровни активных адресов намного выше, чем когда-либо зарегистрированные с мая прошлого года.

Источник: Santiment

По мере того, как количество уникальных активных адресов увеличивается, спекуляции толпой начинают принимать конкретную форму. Активность жужжащих адресов — определенно хороший знак. Увы, здесь особо не уточняется, в каком направлении более склонны участники рынка.

Итак, чтобы узнать, присутствует ли вообще какое-либо предубеждение на рынке, давайте взглянем на пару возрастных показателей.

Начнем с того, что Age Consumed недавно стал свидетелем нескольких скачков. Тем не менее, в последнее время он относительно остается более низким. По сути, это означает, что ранее бездействующий XRP не особо много перемещался между адресами. Это также означает, что давление продавцов не преобладает над XRP рынок сейчас.

Кроме того, средний возраст монеты метрика также скользила вверх, подчеркивая, что HODLers в настоящее время цепляются за свои токены в ожидании ралли.

Источник: Santiment

Итак, при наличии текущего тренда накопления и отсутствии давления продаж, XRP должен успешно вырваться в ближайшее время. Если ему удастся подняться выше 61,8% уровня Фибоначчи в течение следующих часов, то следующие несколько дней будут весьма напоминать первые несколько дней октября.

Фактически, актив, по всей вероятности, вскоре сможет вернуть 1 доллар.

Здесь также важно отметить, что вероятность XRP Данкинг дальше на этом этапе довольно тонкий. Более того, потому что он окружен сильным уровнем поддержки на уровне 0,78 доллара. Только если XRP отпустите то же самое, будет ли он склонен повторно посещать зону 0,7 доллара.